А что делать?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Филипп Блок, 14 дек 2013.

  1. Вчера был на собрании собственников жилья во дворе по ул. Ленина, где находится здание управления
    образования. Двор из двухэтажных домов.
    Жителей интересовал вопрос: Кто должен содержать и обслуживать светильники внутри двора, укреплённые
    на столбах.
    Присутствующий, мною уважаемый житель, Иван Иванович твёрдо утверждал, что ему Миронова
    (заместитель главы города) сказала, что жители платят за обслуживание внутридворового освещения
    аж четырём организациям:
    РСК, Коммунальщик, Жилсервис, УК Веста+. У меня появляется вопрос: Администрация умышленно
    вводит в заблуждение жителей города?
    В правилах написано, что собственники должны определить:
    1. Нужно ли это освещение?
    2. Согласны оплачивать киловатты потреблённое этим освещением?
    3. Согласны ли оплачивать обслуживание оборудования?
    Между УК, т.е. собственниками, заключен договор на обслуживание внутридомовых электро -
    сетей, А внутридворовое освещение к инженерному внутридомовому оборудованию не относится.
    В начале года А.С.Кравец проводил совещание в администрации на тему внутридворовое освещение.
    Было отмечено, что в городе существуют дворы в которых освещение дворов подключено к централизованному
    освещению города. Было решение постепенно эти дворы отключить.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Филипп, я тебя уважаю за активную позицию!
    Но вот из написаного тобой поста, мне самое понятное - кто такой Иван Иванович!
    Что за проблему ты поднимаешь, какие дворовые светильники, какие правила, кто такая Миронова и тд?
    Если эта информация, расчитана на узкий круг людей понимающих о чем речь, зачем ее выставлять на всеобщее обозрение?
    Если ты хочешь обсуждения темы, тем более назвал тему "Что делать?", значит хочешь, чтобы были ответы на поставленные вопросы.
    Будь добр, пиши понятно!
    Иначе этот пост похож на плачь грудного ребенка! Раз плачет, значит, что-то его беспокоит, а что беспокоит, даже мать не сразу поймет!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Снова на основании домыслов электрик Весты + выдвигает тут обвинения в форме вопроса. У Аленя наверно отрыжка уже на таких как ты. Бумагу с официальным ответом получи сначала, а потом и претензии уже выдвигай.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Не упоминай имя Аленье в суе.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Где-то кто-то уже вопрошал правильно: где начинается и где заканчивается "преддомовая территория"? Где докУмент о межевании земли под/около конкретном доме?
    Как бы не вышло, что услуга по очистке снега около дома - это муниципальная обязанность, которую оплачивают собственники. Как и освещение.
    Как-то задал орально вопрос Баршниковой - тётенька подвисла, ничего не ответила. А надо бы письменно.
    Вот занялся бы кто и запросил докУменты по межеванию земли под/около МКД.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Отвечу сам себе.
    Если земля межована, значит есть собственник, который платит земельный налог(дача, гараж, свой дом и т.д.)
    Кто-то платит земельный налог живя в МКД? Лично я - нет, и думаю в городе никто не платит.
    Вывод: земля под домами не межована, собственик - муниципалитет.
    А значит муниципалы обязаны не только обеспечить освещение, но и уборку снега, услуги дворника и т.д., которые почему-то оплачивают собственники МКД.
    Ильиных В.А. треба дать по щам!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    На вопрос ТС "А что делать" - отвечу просто: выяснять, чья земля, где ее границы. Выяснится собственник - будет понятно кто и за чей счет обязан обеспечить не только освещение, но и уборку снега, вывоз мусора, услуги дворника и т.д.
     
  9. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Куды шлепать нужно??? А то я в понедельник собралась в управу , задолбала темень во дворе , да и коленки не казенные , уже не раз падала.... :vava:
     
  10. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    Вновь пришло две квитанции. Не хочется в Новый год со старыми долгами влезать , но платить пока нельзя. Вот это бардак развела наша проэссэровская администрация ! Неужели в нашем городе уже нет человека который мог бы понять что происходит.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Почему же, есть такой человек, а по совместительству депутат СГО Ильин Виктор, который мог бы, и просто ОБЯЗАН пояснить ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?
    Куда он вдруг пропал с темой "ЖКХ в СГО"?
    Где интриги, скандалы, расследования?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Не надо никуда ходить.
    Лучше пиши. Толку больше.
     
  13. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    После конфуза с трубами Витя стал очень застенчивым.
     
  14. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    А разве не исполнительная власть со своими представителями-правоохранителями оконфузилась с "трубным делом", как и с делом Фролова, в глазах граждан?
     
  15. Всё дело в том, что ребята когда попадая во власть, не знают что делать. Юрий Фролов начал с того, что всё нужно под себя подмять.
    Но это не возможно - самым умным быть нельзя!
    В.И.Ильин, сразу начал искать врагов - перестарался, стали все врагами!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Причем тут трубы и Фролов?!
    Тема конкретная: ЖКХ в СГО.
    На собрании в сентябре, не Веста и не Веста-крест, и даже не собственник, якобы инициировавший собрание, начал это собрание, а почему-то депутат Ильин В., который... ну типа не при делах :scratch:
     
  17. Да тут коснулась тема про правоохранителей. При закрытии уголовного дела, дело уходит на проверку а областную прокуратуру.
    У них один вопрос: на каком основании было открыто уголовное дело. После их заключения, будет определено продолжать это дело или нет. Но хочу отметить, что тому следователю который открыл дело и дело закрылось без отсутствия состава преступления, будет ой как не приятно...
     
  18. В Москве Сабянин решил вопрос очень просто. С 2014 года в Москве будет функционировать только муниципальные УК. Мне не непонятно одно: зачем надо было банкротить УК Североуральск, которая была муниципальной. У УК Североуральск - долг перед УЭСК был 8 миллионов.,а у УК Веста долг 67 миллионов. Напрашивается вопрос: Зачем нужно было банкротить практически муниципальную компанию? Да для того, чтоб через Весту в город вернуть Долгополова. Придёт Веста - придёт Долгополов, город станет заложником пришельцев.
     
  19. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    Вот всё это мошенничество . Ст . 159 УК РФ.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Сосед

    Сосед Гость

    Наскока я помню, собственик жилья по Жиличному кодексу отвечает тока за ту землю, что находится под его квартирой. Придомовая территория описана в сем документе весьма затейливо и расплывчато. Вроде бы те должны отвечать, вроде бы эти... Но ты прав, раз межевания нет - ответ должен держать муниципалитет и лично Ильиных, который вроде бы говорил, что он тоже юрист по образованию. Насчет образования я могу ошибатся, но вот насчет ответствености никак! Нефиг все на укашки стряхивать, пора и самому подключиться к городским проблемам.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Сосед

    Сосед Гость

    "Орально" - это устно??? Или у вас другие, более теплые с ней отношения?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей