А тем временем в Екатеринбурге..

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем ja59, 24 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    [h2]В Екатеринбурге осквернили памятник Ельцину[/h2]

    Вандалы облили синей краской памятник первому президенту России Борису Ельцину в центре Екатеринбурга, сообщает официальный сайт ГУМВД по Свердловской области. Кроме того, неизвестные хулиганы повредили буквы на постаменте. Больше всего пострадала буква «Ц» и «Ь».

    Произошедшее около восьми утра заметил проезжающий мимо наряд ДПС. Полицейские доложили об акте вандализма руководству. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство УМВД России по Екатеринбургу и отдел полиции №9, который занимается охраной правопорядка на территории мемориала.

    По предварительным данным, вандалы осквернили памятник Ельцину в промежутке от трех до восьми утра пятницы. Ночной патруль не заметил хулиганов.

    Специалисты службы благоустройства с автовышки облили памятник реагентом и смыли краску. Восстановление надписи займет дополнительное время.

    По факту вандализма следователи возбудили уголовное дело по статье 214 УК «вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах». Виновным грозит до трех месяцев ареста.

    Напомним, что первому президенту России Борису Ельцину в центре Екатеринбурга открыли в феврале 2011 года на улице имени Ельцина, возле строящегося президентского центра, также названного в его честь.
    http://www.polit.ru/news/2012/08/24/eltsin/


     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей