А снег идёт... Снег идёт...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 28 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Точнее не идёт, а падает. И не только снег, но глыбы льда.


    Как говорится, результаты работы в сфере ЖКХ на лицо. То козырьки балконов, глыбы льда с крыш... Впрочем главное что? Правильно! Счёт выставить. А работать... Да ну, ко это надо... Вот и решили в том году ни крыши не чистить, ни снег с улиц убирать: всё равно к июню всё растает...

    Держу пари, что никто из ЖКХашников не пострадает. Это ведь не УЖКХ виновато, а предыдущая управляшка, ага?
     
    Андрей Владимиров и Trimvel нравится это.
  2.  
  3. jenia

    jenia Участник

    Конечно. И снег там лежал даже не прошлогодний, а позапрошлогодний.
     
    Андрей Владимиров, Coolmax и Trimvel нравится это.
  4. Я звонил сегодня в муп, там сказали что в городе не хватает автовышек для сбивания снега с крыш.
    Они вошли в управление... А кто им п...ду припас?
    В данный момент все вышки нарасхват. Деревья пилят, укашек валом и не
    каждый хозяин вышки предоставит. Сколько автовышек в городе?
    Господин Долгополов умышлено при сворачивании Уралтранса из
    Североуральска всю технику вывез. А техника вся была бывшая Соцэнерго.
    Досталась она ему за копейки.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров, тут дело не только в автовышках. Все прекрасно видели сколько снега выпало за зиму. Если бы за сезон крыши почистили хотя бы один раз - такого бы не случилось.
    Да, я знаю, что домов в городе до фига. В частности у МУПа их 54(если не ошибаюсь). За месяц можно было управиться. Но... Господа чиновники найдут 1000 и одну объективную причину почему этого не делалось.
     
    Ingvar и jenia нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Сегодня на Мира снеголёд съехал с крыши...

    100% пока кого-нить не пришибёт - ни одна из укашек не пошевелится...
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, поздно уже чистить, да и реально в этом году снега очень много, за прошедшие выходные еще 15 см мокрого выпало. Завтра +10, вот он весь и рухнет. Надо срочняком огораживать.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, так я так и говорю: не надо ни крыши чистить, ни дороги - всё само растает.
    Тут дело в другом: как человек относится к исполнению своих обязанностей. Руководители УЖКХ = очень несерьёзно.

    Вот к примеру у нас дворничиха во дворе уже в начале седьмого утра скалывает лёд, метёт и убирает. Каждое утро. И даже по выходным, если накануне был сильный снег. Пока мы в Союзе. В прошлом году, когда по предписанию прокуратуры "Северное жильё" перестало нас обслуживать мы месяца два дворников вообще не видели. Только "квитанции" от весты.

    И отмазки про "очень много снега в этом году выпало" - детский лепет, которым пытаются прикрыть своё преступное бездействие. Кивки на снег, который выпал на шестидесятой параллели... Ну не знаю, у меня четырёхлетний ребёнок находит более веские аргументы при необходимости.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А вот и нет! Сегодня на Ленина активно ползали по крышам домов с 19-го по 27-й...
     
  10. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, ну отлично, там "хрущевки", крыши двухскатки, самые опасные крыши.
     
  11. Сергей

    Сергей Новичок

    DSC_0001.JPG DSC_0002.JPG Ленина 6, без комментариев.
     
  12. Amaya

    Amaya Участник

    Наконец-то! Сбылась мечта Максима! Во дворе машин нет, все - на дороге...:)
     
  13. PAG

    PAG Активный участник

    Я такого отродясь не видел, ну была каша день-два во дворах, но потом ее сгребали, а сейчас скоро неделя как все стоит.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Amaya, это да... В шоке. Столько машин по обочинам ещё не видел...
     
  15. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, а нахрена чистить, у нас все "шишки" на внедорожниках ездют, а остальные холопы пущай сами решают свои проблемы.
    Надо всем собраться и поставить машины возле администрации и во дворах этих шишек.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, так и почти о том же: всё само собой рассосётся.
     
  17. PAG

    PAG Активный участник

    Вот такая фигня по пути домой P60403-175802.jpg P60403-175819.jpg
     
  18. PAG

    PAG Активный участник

    На Е1
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А ещё вот такие чудаки попадаются(стоит с субботы, прям посреди тротуара):
    2016-04-04 18-31-06.JPG
    Кстати, он не застрял, он просто чудак. Его прёт от того как бабульки мамаши с детьми вокруг его корыта прыгают.
     
  20. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, ну его тоже понять можно, ставить некуда, да сейчас ты скажешь- купил машину позаботься о стоянке, но это все временно, и там не очень понятно где тротуар. Весь город стоит на обочинах, что запрещено, но все понимают и не штрафуют.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, дорога слева от него. Он стоит посредине тротуара. Понять это невозможно. Один чудак создаёт проблемы сотням людей, которым приходится скакать вокруг его корыта.
     
    Ingvar нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей