А где конкурсы?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 3 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я, конечно, может чего не знаю и во многих юридических вопросах, как говорится, "не копенгаген" и вот в связи с этим возник вопрос: в администрации за последние месяцы появилось много новых лиц, а была ли где информация по конкурсам на замещение вакантных должностей? Или все эти новые назначения не попадают по эти законы?
    Юристы, поясните!
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Должность и пост, разные вещи, это внутренняя кухня администрации.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Молчун

    Молчун Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Mike Tyson

    Mike Tyson Гость

  6. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Нюша

    Нюша Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Т.е. на должность завотделением можно назначить, как у нас это принято, чисто по знакомству?
    А какими статьями и каких законов подкреплена "желательность, но необязательность"?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Нюша

    Нюша Гость

  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да, действительно у муниципалитетов есть право, а не обязанность на проведение конкурсов на замещение вакантных должностей. Но, должен быть правовой акт муниципального уровня, в котором прописана процедура проведения конкурсов со списком должностей. Вот бы и этот акт увидеть.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Нюша

    Нюша Гость

  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    И такой акт есть. Решение Североуральской городской думы от 25 февраля 2009 г. N 24

    В остальных случаях конкурс проводится. Т.е. конкурс должен быть даже если претендент друг, одноклассник, родственник главы. Или я в чём-то не прав?

    Юристы! Объясните русским языком первый пункт - перечитал несколько раз, но так и не вкурил...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я не говорю, что старые лучше новых. Я говорю о том, как бы "кумовство" не развелось.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Нюша

    Нюша Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Янка, ты-таки еврейка? Что за привычка отвечать вопросом на вопрос?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Нюша

    Нюша Гость

Поделиться этой страницей