Александр Мишарин повстречался с шахтерами

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 1 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Двухдневный вояж губернатора Александра Мишарина по городам «северного куста» окончен.
    [cut=Читать далее...]
    Из Краснотурьинска губернатор отправился в Североуральск, где повстречался с шахтерами другого предприятия «РУСАЛА» — рудника Севуралбокситруда. Там тоже опасаются закрытия производства — после стартовавшего закрытия электролизных ванн на русаловском БАЗе.
    Встреча проходила на территории СУБРа, пишет «Новый Регион».

    Губернатор успокоил народ — рудник никто закрывать не собирается. Подтверждением этому служит работа по вводу в строй новой шахты «Глубокая» — процесс идет по графику. При этом Мишарин дал понять, что тому же «РУСАЛу» грех жаловаться — даже в самые трудные времена без поддержки государства эта компания не оставалась. Губернатор вновь сообщил, что все действия «РУСАЛа» отложены до президентской комиссии по модернизации. Не исключено, что она пройдет через два-три месяца, говорит Мишарин.

    Другой волнующей североуральцев темой является быстрое старение жилого фонда в городе. Мишарин сообщил, что решать вопрос следует через федеральную программу капремонтов жилья и переселения жителей ветхих домов. Но горожане ему пожаловались — попасть в нее без электронных паспортов зданий нереально, а они стоят по 3 млн. рублей. Мишарин удивился такой сумме, сказав, что этого не может быть и обещал разобраться.
    Кроме того, на встрече определилась судьба недавно реконструированного в Североуральске бассейна «Нептун». «Спортсмены и желающие ими стать есть, а тренерских ставок — нет», — посетовали в городе. В ответ губернатор предложил Североуральску специализироваться на подготовке пловцов для Олимпийской сборной — тогда и ставки будут. «На том и порешили», — говорит директор департамента информполитики губернатора Юлия Прыткова. — При этом дети будут обучаться плаванию бесплатно".

    Далее Мишарин посетил Карпинск, в котором, в общем-то, острых проблем нет. Сразу после посещения этого города губернатор выехал в Екатеринбург.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Алюм

    Алюм Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    http://www.ura.ru/content/svrd/01-12-2011/news/1052137447.html
     
  5. TopicStarter Overlay
    НОРКОВ

    НОРКОВ Гость

  6. TopicStarter Overlay
    кук

    кук Гость

  7. TopicStarter Overlay
    СССР

    СССР Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Yustas

    Yustas Гость

Поделиться этой страницей