Автобусы-убийцы.

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем диетолог, 13 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    В погоне за прибылью коммерсанты-перевозчики из Североуральска становятся по-настоящему опасными.
    Самоуправство «пиратских» автобусов на дорогах Свердловской области продолжается. В первой половине 2014 года деятельность автоперевозчиков ООО «Континент» и ИП Соколов в основном наносила вред другим бизнесменам и экономике региона. А сейчас под колесами этих автобусов в прямом смысле слова гибнут люди. Уже понятно, что смерть простых граждан не остановит «рейдеров с большой дороги», нацелившихся на захват автобусных маршрутов в регионе.

    Автобусы-убийцы. В погоне за прибылью коммерсанты-перевозчики из Североуральска становятся по-настоящему опасными Государственные номера с автобуса были оперативно свинчены, но зато в кабине остался маршрутный указатель – №818 «Североуральск – Екатеринбург»
    ООО «Континент», возглавляемое директором Вячеславом Соколовым, в 2014 году неоднократно отличилось дерзкими попытками «захвата» областных дорог.

    В начале года «Континент» незаконно вывел автобусы по маршрутам №960 «Екатеринбург – Ивдель» и №1021 «Екатеринбург – Волчанск» без конкурса, с нарушением прав других перевозчиков.

    Когда первое нарушение вскрылось, «Континент» не растерялся и реализовал новую схему – незаконно начал перевозку людей по недостроенной дороге на межсубъектном маршруте №1112 «Екатеринбург – Советский», связывающем Свердловскую область и ХМАО.

    Когда ГИБДД запретила перевозку пассажиров по опасной дороге, «Континент» вновь нашел выход – межсубъектный маршрут №1112 хитрые перевозчики стали эксплуатировать как областной (конечно же, без официального разрешения) на участке от Екатеринбурга до Ивделя.

    Подобное «рейдерство на дороге» является незаконным и вредит рынку пассажирских перевозок. Однако это еще не все. «МК-Урал» неоднократно отмечал, что действия предприятий под руководством Вячеслава Соколова угрожают безопасности простых граждан. К сожалению, события на дорогах все чаще становятся печальным подтверждением наших слов.
    источник

    Для информации:
    В числе учредителей ООО «Континент», по сведениям из госреестра на апрель, значатся три человека с равными долями по 33,33%: североуральцы Вячеслав Соколов (сейчас, говорят, перебравшийся в областной центр), Владимир Паслер, предприниматель, отец премьера областного правительства Дениса Паслера, и Лариса Ильиных, супруга главы администрации Североуральска.
    источник
     
  2.  
  3. Верните паровоз!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Коптить сильно будет...
     

Поделиться этой страницей