«Это не наша война!»

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 12 май 2014.

  1. Перед майскими праздниками УК «Веста+» провела пресс-конференцию со средствами массовой информации Североуральска. На встрече присутствовали директор компании Татьяна Орехова, ее заместитель Александр Терентьев и руководители четырех управляющих компаний города – «Горизонт», «Жилсервис», «Инициатива», «Северное жилье»: Лариса Пугачева, Татьяна Коробкова, Нина Барышникова, Ольга Андреева.
    Разговор получился большим и многотемным. Для удобства его восприятия перелагаем суть в отдельных главах.
    Представители УК сообщили, что в настоящее время получены акты заключения государственной жилищной инспекции по всем четырем компаниям. Выводы инспекции: протоколы правильные, есть кворумы, итоги голосования. Руководитель УК «Веста+» подчеркнула: «У нас вся информация открыта, выставляется на сайте, и протоколы всех спорных домов там выложены. Акты государственной жилищной инспекции – все адреса, заключения по каждому дому – все там можно увидеть».
    При обращении собственника дома УК предоставляет ксерокопию протокола этого дома. В компании можно посмотреть бюллетени голосований, договоры. Закон о предоставлении информации соблюдается строго. Хотя, например, к «Весте» люди предъявляют претензии. Рассказывают, что недавно приглашали в администрацию, там был оживленный день – было очень много народа, в том числе активисты советов домов. Люди были возмущены – женщина с улицы Октябрьской, 49 говорила, что собрания у них не было, а в результате она прочитала в газете, что их дом в «Весте». Обратились за протоколами, бюллетенями и разъяснениями в эту УК в надежде выяснить, кто же голосовал, если все соседи утверждают, что они этого не делали. Им такой возможности не предоставили.
    На основании заключений жилищной инспекции уже можно считать жилфонд распределенным. У управляющей компании «Веста» остаются 22 дома и 4 общежития, остальное – у компаний сотрудничающих с «Вестой+». Собственники домов, оставшихся у «Весты», по мнению организаторов пресс-конференции, либо вообще не проявили инициативы в голосовании, либо не собрали достаточного количества голосов.
    Актом проверки Управления государственной жилищной инспекции от 23 апреля подтверждено, что общие собрания собственников помещений по адресам: ул. Свердлова, 23, 60, ул. Октябрьская, 45, ул. Ленина, 15, Молодежная, 7, 9 выбрали управляющую организация – ООО «Инициатива». Актом от 24 апреля подтверждено, что домами по ул. 50 лет СУБРа, 49, 51, 53, 55, 55а, ул. Мира, 1, 3, 6, 7, 13, 14, 15, 16, ул. Степана Разина, 2, 2а, ул. Чайковского, 1а, ул. Молодежная, 10 управляет ООО «Горизонт». Акт от 25 апреля сообщает, что домами по ул. Маяковского, 6, 11, 14, 20, 22, 24, 26, 28, ул. Павла Баянова, 1, 9, 11, ул. Советская, 39 управляет ООО «Жилсервис». И в акте от 25 апреля указано, что домами по ул. Ватутина, 4, 12, 16, 17, 19, 20, 26, 28, ул. Свердлова, 3, ул. Октябрьская, 29, 49, ул. Ленина, 6, 10, Школьный переулок, 1, 2, ул. Комсомольская, 11а, ул. Каржавина, 13 управляет ООО «Северное жилье».
    Хотя есть спорные дома. Спорные потому, что по ним еще нет заключения ГЖИ, но оно обязательно будет. В этих домах обслуживание продолжается – работают и дворники, и технички, разбираются жалобы, производятся ремонты, точно также работает аварийно-диспетчерская служба. На сегодня спорных домов четырнадцать. Заявления от жителей стали поступать, когда они узнали, что их обслуживает УК «Веста». Нам пишут коллективные заявления – просят присутствовать на собрании.

    Мнение управляющих компаний было записано на прессконференции.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Вроде букав много, а все ни о чем, вода какая-то.
    Вся суть в четырех словах: мы - хорошие, они - плохие!
    Где фото-видео? Почему пресс-конференция для журналиЗдов, а не для собственников?
    Оплачиваю услуги я, а спрашивают журналиЗды. Почему меня не пригласили?
    НизачоД!

    p.s. "Обращение Союза" - к кому?!

    p.p.s. "Это не наша война!" - а чья? Моя?
     
  4. Откуда вообще инфа? Опять никаких ссылок на источник. Согласен с предыдущим оратором в том, что все четыре статьи - голимое словоблудие
     
  5. а чего ради собственники должны делать на ПРЕСС-конференции? Это встреча с прессой, а не с жителями
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    С собственниками надо встречаться! В первую очередь.
    Даже отец нации раз в год прямую линию устраивает и ничего, не поломался.

    Хрена ли мне с репортажей жрунализДов пропущенных через призму собственного восприятия интересующей меня и других темы? Орехова скажет одно, Секерин подумает другое, а напишет вообще третье.

    Встреча была глубоко законспирированной подпольной акцией? Почему заранее не объявили? Хотя бы через журнализДов передали вопросы собственников.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Ссылка на источник где? Да и кстати почему о собрании не объявили?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Это оригинальный текст. И это была пресс-конференция. Так что где и о чём они должны были объявить?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Товарищи из весты активно минусуют. Смишно...
     
  10. Данная статья должна выйти в полном объёме в газете Наше слово. Вот и интересно, допустит ли администрация данную статью в печать!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Ждем статьи в НС
     
  12. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Алень, ты о чём? Русским по белому написано: "...провела пресс-конференцию со средствами массовой информации".
    Пресс-конференция со СМИ, понимаешь? Такие мероприятия не объявляются и посторонние туда не допускаются. А вот сами СМИ могли объявить заранее и собрать вопросы от населения. Хотя - вопросы и так известны.
     
  13. Как и товарищи из креста
     
  14. Если это оригинальный текст, где он был опубликован? Или Андрейка в журналисты записался? И пишет специально для с-ральск.ру? Тогда где свидетельство о регистрации СМИ? Где журналистское удостоверение Андрейки? И вообще, почему написано 100500 текстов по одной теме? Почему не в один текст?
     
  15. Получается это заказуха? Джинса, говоря языком, журналистов? Раз текст, который готовился для муниципального издания, оказался в руках левых лиц. Стало быть, и веры ему нет никакой. Если этот текст появится на страницах Нашего слова или любой другой газеты без пометки на правах рекламы, от себя лично заявляю, что напишу жалобу в ФАС.
     
  16. Это тебе веры нет! Седишь в ЕКБ и шлёпаешь как будто ты Североуралец.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Оригинальный текст - это значит что на сегодняшний день он опубликован только на этом сайте.
     
  18. Всё тебе не нравится! То Макс плохо фотографирует, то я статью как то ни так выложил!
    Я понимаю тебе барин сказал гадить. Но давай не в нашем городе!
     
  19. А я здесь поклепов на конкурентов и не устраиваю. Про тебя тоже непонятно из какой Гваделупы ты пишешь. Сидишь там, может, на пляже и за наши деньги всякие гадости печатаешь от имени Карпушенки с Ореховой
     
  20. Ок, получается твой сайт - это СМИ, а Андрей твой корреспондент, раз он каким-то макаром попал на пресс-конференцию креста? Где тогда свидетельство о регистрации, где Андрюшино удостоверение? Кто вообще автор текста в итоге - с кого будем спрос за базар держать?
     
  21. Карпушенко знать не знаю! С Ореховой общался, ни чего плохого сказать не могу.
    Женщина выполняет свою работу. Данной организации я тоже конкурент!
     

Поделиться этой страницей