«Русал» проведет на Урале масштабный кинофестиваль

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 9 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Компания Олега Дерипаски «Русал» проведет на Урале фестиваль современного российского кино. Мероприятие получило название РУСАЛФЕСТ#Кино. Как рассказал Znak.com официальный представитель компании на Урале Роман Лукичев, фестиваль пройдет с 19 сентября по 3 октября в трех городах Среднего Урала - Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Североуральске. Он проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 15-летию «Русала».

    Специальным гостем фестиваля станет актриса Елена Подкаминская – 19 сентября она откроет фестиваль и презентует фильм «Кухня в Париже», где исполнила главную роль.

    Изюминкой мероприятия станет проведение мастер-классов специалистов Свердловской киностудии по гриму и кинокостюму. «Любой желающий сможет почувствовать себя звездой кино и персонажем любимого фильма. Для детей на один день откроется школа по созданию мультфильмов. Киноманы смогут принять участие в выездном заседании дискуссионного киноклуба под руководством эксперта Свердловской киностудии, а для самых маленьких будет работать аквагрим-студия», - рассказывают организаторы.

    В Каменске-Уральском РУСАЛФЕСТ#Кино откроют мультфильмы «Мультипотам» и современный «Чебурашка». Продолжит семейная добрая лента «Частное пионерское». На вечерних сеансах будут показаны фильмы для более взрослых зрителей - мелодрама «Домик в Сердце», нашумевшая «Кухня в Париже», а также «фильм с неожиданной развязкой» - «Про Алексеева».

    «Все киносеансы и мастер-классы на площадке абсолютно бесплатны для ее гостей. Организаторы будут распространять пригласительные билеты среди воспитанников детских домов, школ и детских садов, студентов колледжей, ветеранов и работников предприятий «Русала». Все расходы по организации и проведению фестиваля взяла на себя компания «Русал», - рассказали в пресс-службе компании.

    «Русал» проведет на Урале масштабный кинофестиваль
     
    Trimvel нравится это.
  2.  

Поделиться этой страницей