«Весту +» обяжут сменить название

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Неравнодушный, 21 ноя 2013.

  1. Управляющая компания «Веста +» обязана будет сменить название, дабы не путать жителей города. Такое решение 20 ноября вынес Арбитражный суд Свердловской области. Мотивировочная часть доступная по ЭТОЙ ссылке

    Соответствующий иск подала управляющая компания «Веста» еще в сентябре. Руководство УК настаивало на том, что схожесть в названии конкурирующих фирм вызовет путаницу среди жителей Североуральска.

    «На самом деле, это форменное безобразие, – говорит управляющий директор УК «Веста» Евгений Лунев. – Компании-конкуренты совершенно не думают о жителях города, создавая им дополнительные проблемы, используя имя нашей компании. Естественно, это создает проблемы и нам, потому что часть каких-то их проступков приходится брать на себя. Потому что жильцам ведь неважно – «Веста» их обслуживает или «Веста +». Для них главное – это чтобы тепло было дома, и вода горячая из крана шла. А наши конкуренты зачастую не могут им это обеспечить. И доказательством этому огромное количество жалоб на них».

    В «Весте» отмечают, что уже столкнулись с последствиями подобной несуразицы. Так, например, при появлении двойных квитанций за оплату коммунальных услуг, жители домов, находящихся в управлении «Весты» очень часто не могли понять, кому же все-таки они должны платить.
    В УК «Веста» надеются, что в ближайшее время, когда решение Арбитражного суда вступит в силу, сложившаяся неразбериха, наконец, закончится, и жители Североуральска перестанут быть заложниками ситуации, спровоцированной нерадивыми бизнесменами. До этого времени в «Весте» рекомендуют жильцам внимательнее относится к письмам, поступающим из управляющей компании, и обращать внимание на имя отправителя. Еще раз отметим, что по данным на 1 ноября в управлении УК «Веста» находится 49 домов, расположенных по следующим адресам:

    ул. Маяковского 4,5, 6, 9, 11, 14, 20, 22, 24, 26, 28
    ул. Молодежная, 25
    ул. Мира, 5, 6, 7, 9, 13, 14, 16
    ул. Белинского, 15, 16, 17, 30
    ул. Ватутина, 17, 28
    ул. Циолковского, 19
    ул. П. Баянова 6а, 7, 9, 11,
    ул. 50 лет СУБРа, 41, 45, 49, 51, 53, 55, 55а, 57, 57а, 59
    ул. Чайковского, 1а
    ул. Ст. Разина, 8
    ул. Свердлова, 23
    ул. Октябрьская, 29
    ул. Каржавина, 18
    ул. Ленина, 10, 43.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Молодцы! Хоть не будет ассоциации с больными на всю башку прихвостнями Ильина и его компании!
     
  4. Тереньтев, перелогинься
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А можно, коротенько, отчётик о том, что сделала Веста в этих 49 домах?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    А ты не перепутал.может с Весты+ спросить?Что они за предыдущие годы сделали?Вот для нашего дома за 20 лет,практически ничего.Антенн понатыкали,но мы этих денег не видели,детской площадки нет,озеленения нет,общедомовых счетчиков нет...и тд.
     
  7. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Странная постановка вопроса. 20 лет человеку ничего не было нужно и вдруг прозрел! А почему у Соцэнерго не просил? А когда ставили антенны, то наверное в ладоши хлопал, и восхищался - ПРОГРЕСС! Хочешь участвовать- выходи в первый ряд, нечего из-за спин выкрикивать - воры! Возьми и займись собственным домом.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    У тебя с головой всё нормально,я вообще-то работаю,и работу свою выполняю качественно,претензий нет,плачу ООО-шке кварплату,они зарплату получают,и не маленькую,с наших денег.Прозрели давно,не раз вопросы о проблемах поднимали,толку мало,поговорят,наобещают и....Против антенн практически против жильцы сразу выступали,недавно опять решение приняли-антеннны,все,убрать,думаю в городе проблемы с кабельным и со связью впереди.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Не, я ничего не перепутал. Остальные УКашки как работали так и работают. А вот новая пока только кричит о захвате новых домов. Вот мне и стало интересно, что они в реальности сделали с июля месяца.
     
  10. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    Проблемы с кабельным и со связью? Дайте подумать. Это дом 19/1 ? Вам все карты в руки- берите за аренду и не парьтесь и стены, стены не забудте!
     
  11. Владимир, не передергивайте .. По вопросам размещения антенн "Трак" и "Мотив" было принято решение пропустить бюллетени по квартирам..
     
  12. Они говорят что платят... только куда.. никто не знает :sun_bespectacled:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Присутвующие проголосовали за ликвидацию ВСЕХ антенн,кворума не было,решили по бюллетеням.до этого ходили,основная масс жителей дома проголосовала за ликвидацию,так что,думаю,вопрос решён,куда те листы исчезли,это вопрс,Барышникова сказала-в прокуратуре.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Вот и надо,запрос в прокуратуру,пусть выяснят,где эти деньги,за антенны,за аренду помещений,за рекламу,отчисления жильцов...а то даже на общедомовые счётчики у них денег нет.
     
  15. Помимо этого, в настоящее время на рассмотрении Североуральского городского суда находятся 11 гражданских дел по искам собственников 11 МКД о признании незаконными решений общего собрания о расторжении договоров управления с управляющими организациями и избрании новой – ООО «УК «Веста».
    Таким образом, заключение со стороны ОАО «Свердловэнергосбы» договора энергоснабжения № 73648 на 17 МКД с ООО «УК «Веста», а также дополнительного соглашения к договору на оказание коммунальных услуг № ТВ-0298/12 от 03.08.2012 на одни и те же объекты со стороны ресурсоснабжающей организации (МУП «Комэнергоресурс») с ООО «УК «Веста» без уменьшения объемов поставки коммунальных ресурсов ООО «УК «Веста+», а также без данных о результатах проверки Государственной жилищной инспекции Свердловской области и отсутствия судебных решений по вопросу законности создания и деятельности ООО «УК «Веста» по управлению МКД является преждевременным.
    Заключение дополнительного соглашения к договору между МУП «Комэнергоресурс» и ООО «УК «Веста», а также договора ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «УК «Веста» явилось одним из условий, способствовавшим выпуску квитанций с указанием наименования организации – исполнителя услуг ООО «УК «Веста» потребителям ЖКУ.
    Последствием заключения дополнительного соглашения к договору со стороны МУП «Комэнергоресурс» с ООО «УК «Веста» и договора энергоснабжения со стороны ОАО «Свердловэнергосбыт» с ООО «УК «Веста» в нарушение порядка, установленного п. 9 Постановления Правительства № 124, явилось получение потребителями «двойных» квитанций не оплату жилищно-коммунальных услуг.
    По выявленным нарушениям, допущенным со стороны ресурсоснабжающих организаций, прокурором г. Североуральска 21.11.2013 внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства в адрес директора филиала Серовского сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт» Чемоданова В. А., 22.11.2013 внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства в адрес директора МУП «Комэнергоресурс» Барабанова С. Ю.
    Ранее предостережение было объявлено директору ООО «УК «Веста» с целью соблюдения требований законодательства, в частности положений п. 14 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, и недопущения ситуации по появлению «двойных» квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь 2013 года.

    Прокуратура г. Североуральска.
     
  16. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Господа, сейчас узнала, что на ряде домов (которые "перешли" на обслуживание к УК "Веста") размещено какое-то объявление, в котором наш глава администрации обращается к горожанам. Я тут была в отъезде, что-то ничего не видела. Кто что об этом знает? Может быть уже война, а я не в танке? :shok:
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Это надо фотку. Есть тут счастливцы из сорока девяти домов?
     
  18. Вроде только от ИльинА было обращение по ящикам раскиданное. От ИльинЫХ ничего не было. Проверяйте)
     
  19. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    У меня ничего не было, ни от Ильина, ни от Ильиных. А интересно... :biggrin:
     
  20. Как я понял, это то же самое обращение к Североуральцам, которое лежит на сайте у Ильина
     
  21. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Просветите, что это за сайт. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей