«Веста» начала плановый ремонт в своих домах

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Дмитрий Мухин, 24 июн 2014.

  1. Чтобы все было по-честному, продублирую эту запись еще раз. Андрею Владимирову за его трусливый поступок и удаление этой же записи из клуба "Наука ЖКХ" выражаю глубочайшее презрение. Напоминаю, что данный текст был опубликован в последнем номере газеты "Североуральские вести".

    «Веста» начала плановый ремонт в своих домах

    В это время обновленная «Веста +» пытается ставить конкурентам палки в колеса, но совершенно забывает о своих обязанностях перед жильцами.

    Управляющая компания «Веста» начала проведение плановых ремонтных работ в своих домах в преддверие подготовки к новому отопительному сезону. Напомним, когда компания принимала в управление жилфонд, его большая часть находилась в плачевном состоянии из-за абсолютно наплевательского отношения к своим обязанностям бывших управляющих организаций, консолидированных с УК «Веста+» (ныне ООО «Союз»). Поэтому теперь, как отмечают в УК «Веста», предстоит очень много работы, чтобы привести жилой фонд в более-менее приличный вид.

    Одной из наиболее серьезных проблем в «Весте» называют прохудившиеся крыши, поэтому первым делом специалисты управляющей компании приступили именно к их починке. Стоит отметить, что ремонт УК «Веста» проводит по самым передовым технологиям: с помощью пропановой горелки наплавляемым материалом стеклоизолом. Данная технология позволяет более надежно и на долгий срок защитить крышу от протечек, а жильцов от непредвиденных проблем. Все работы по ремонту кровли проводила профессиональная бригада.

    В то же время, как удалось выяснить, работники управляющих компаний, объединенных с бывшей «Вестой +», по-прежнему проводят ремонт с помощью устаревших технологий – путем разведения костров и плавлением битума. Любой специалист в области жилищно-коммунального хозяйства подтвердит, что это не только неэффективный способ ремонта кровли, особенно в условиях весьма переменчивой уральской погоды, – он также неблагоприятно влияет на состояние окружающей среды. Также стоит отметить, что почему-то активнее всего «Веста +» пытается провести ремонтные работы в домах, которые вот уже несколько месяцев никакого отношения к ней не имеют. В то же время в компании забывают о тех домах, которые все еще находятся у нее в управлении, что весьма странно. По факту проведения незаконных работ, результаты которых могут представлять опасность для населения, специалисты УК «Веста» посылают регулярные сигналы в соответствующие надзорные ведомства.

    Добавим, что на сегодняшний день силами УК «Веста» выполнен текущий ремонт кровли на ул. Ленина, 43, ул. Маяковского, 26, ул. 50 лет СУБРа, 39, 41, 45. Кроме того, реконструирована крыша дома №61 по ул. 50 лет СУБРа, укреплена кровля на ул. Мира, 1. В ближайших планах ремонт на ул. Ватутина, 28. Кроме того, в июле УК «Веста» планирует заделку швов на крышах еще 13 домов, состояние которых оказалось не таким плачевным, как в тех, что указаны выше.

    Впрочем, одним ремонтом крыш УК «Веста» не ограничивается. Так, в настоящее время ведется реконструкция подъездных козырьков в доме на ул. Ленина, 43. Всего будет отремонтировано 14 козырьков. Также был проведен ремонт подъезда в доме №5 по улице Маяковского, сейчас ремонтируется дом по ул. Белинского, 30. Кстати, в этом доме перед началом ремонта была полностью заменена электропроводка. Работы по модернизации электросистемы были также проведены на ул. Мира, 9 и ул. Ленина, 43 – здесь в четырех подъездах установили датчики движения. Помимо этого, специалисты УК «Веста» заменили стояки отопления в доме №18 по улице Каржавина.

    Но текущим ремонтом в УК «Веста» также не ограничиваются – в компании борются и за санитарную чистоту своего жилого фонда. Так, проведена дератизация и дезинсекция по адресам: ул. Степана Разина 6, 8; ул. Ватутина 15, 17; ул. Чайковского 4, 14; ул. Циолковского 28; ул. 50 лет СУБРа 45, 49, 51, 53, 57, 59; ул. Мира 9, 13, 14, 16; ул. Маяковского 4, 6; ул. Каржавина 39; ул. Ватутина 26. Кроме того, проведена полная аккарицидная обработка всех дворов, дома которых находятся в управлении УК «Веста».

    В «Весте» отмечают, что отрабатывают абсолютно все заявки, поступающие от жителей города. В ближайших планах компании проведение ремонтных работ еще в ряде домов. К началу отопительного сезона в «Весте» обещают привести весь подведомственный жилой фонд в подобающий вид.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Ну давай отвечай за свою статью.
    1. Выходит, что предыдущая редакция была НЕ честной?
    2. Куда вам вставляют палку?
    3. Где можно ознакомиться со сметами. Это такие бумажки с быкивками и цыфарками.
    Дерзай!
     
  4. По-моему, он хотел сказать, что у него нечестно удалили запись из клуба. Ты опять слова все перевираешь?
     
  5. В этой статье видны только оскорблительные реплики в сторону местных управляющих компаний.
    Чо то я нигде не вижу чтоб обливали грязью Весту. Хотите работать - работайте, вам ни кто мешать
    не собирается. Но только делайте это не нарушая закона!
     
  6. По-моему, у тебя что-то с глазами, парень. Да, и где доказательства нарушения закона?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Логинов=Мухин=Неравнодушный... Завязывайте уже.
     
  8. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Давай ка не крути .... , а отвечай на поставленные вопросы! Сметы где? А то может ваши работы сравнимы по цене со стоимостью нового танка.
     
  9. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Раньше за это в бан на пол года загоняли! Требую справедливости! :feminist_en:
     
  10. Не надо писать под моим ником. Во-первых:до вышеуказанных товарищей мне никакого дела нет, во-вторых: по просьбам товарищей из разных людей, я как недочеловек писать сюда не имею права.
     
  11. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    Информирую, что по вашей просьбе больше в обсуждениях не участвую и все коменты под моим ником не действительны.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А ты зарегистрируйся, чтоб под твоим ником никто не писал. А Вестовцы они такие...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мухина пока оставил, Логинова отправил в баню.
     
  14. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    До сих пор нет ответа! И это не PR акция? За рекламу на сайте требуется билетики предъявлять! Вопрос админу: не нужны билеты на развитие сайта?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как только занесут - сразу статью на главную выведу. :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Кстати не знаю на счёт ремонта, но вот дверь подъездную Вестовцы засрали конкретно.
    [​IMG]

    Слева от двери есть доска для объявлений, а они всегда вешают на дверь. Сегодня опять повесили, пока с собакой гулял кто-то уже сорвал(и правильно сделал), а вот ошмётки остаются.
    А вот Коммунальщик правильно повесил - на доску.
     

Поделиться этой страницей