27 управляющих компаний Свердловской области вошли в список недобросовестных партнеров поставщиков ресурсов

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 25 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    27 управляющих компаний, работающих в городах Среднего Урала, стали фигурантами списка недобросовестных партнеров ОАО «Свердловэнергосбыт». Общий объем задолженности этих представителей сферы ЖКХ к началу 2014 года достиг 109,6 млн. рублей, из которых 70,6 млн. рублей относятся к разряду просроченной задолженности. В числе компаний-должников – предприятия, работающие в Алапаевске, Артемовском, Богдановиче, Екатеринбурге, Карпинске, Красноуральске, Краснотуринске, Кировграде, Первоуральске, Реже, Серове, Североуральске и ЗАТО «Свободный».

    Лидер антирейтинга – ООО «Управляющая компания «Дом» из Карпинского городского округа накопила долг за электроэнергию в размере 13,88 млн. рублей. МУП ЖКХ «Кедр» из Городского округа ЗАТО «Свободный» перед энергетиками имеет неоплаченный счет на 8,7 млн. рублей. Неоплаченные обязательства Первоуральской УК «Наш город» достигли 8,3 млн. рублей. ООО УК «Алапаевские коммунальные системы» по объему задолженности за электроэнергию в 8,23 млн. рублей вышли на четвертое место списка. На пятом месте ООО «ТрансЭнергоСтрой-Кировград» в течение нескольких месяцев оставляет без оплаты счет более 8 млн. рублей. Не далеко от этого недобросовестного партнера ушло и Первоуральское ООО «Дом плюс» с суммой долга в 7,3 млн. рублей. На седьмой строчке антирейтинга энергетиков находится ООО «Городская управляющая компания» из Первоуральска с долгом в размере более 6 млн. рублей. ООО УК «Богдановичская» задолжала ОАО «Свердловэнергосбыт» почти 6 млн. рублей, примерно, как и ООО «Управляющая компания «Веста+» из Североуральска. Десятку антирейтинга закрывает Артёмовское ООО «Порядок» с долгом в 5,57 млн. рублей.

    Далее по списку идут Краснотурьинское ООО «ТеплоКомСервис» (долг более 5 млн. рублей), ООО УК «ЖКХ» из Режа с долгом более 2,8 млн. рублей, Первоуральское ООО УК «Магнитка»(2,34млн. рублей), ООО УК «Передвижная механизированная колонна» из Богдановича (2,11 млн. рублей), Первоуральское МУП «Единый расчетный центр» (долг более 2 млн. рублей). Недобросовестными партнерами ОАО «Свердловэнергосбыт» так же являются Красноуральское ООО «Управляющая компания» (1,9 млн. рублей), Алапаевское ООО «ТЭКУР» (1,9 млн. рублей), Артёмовский ООО «ТЭМП» (1,84 млн. рублей), Екатеринбургское ООО «Управляющая компания РЭМП УЖСК» (1,7 млн. рублей), ООО УК «Технологии энергосбережения» из Красноуральска (1,6 млн. рублей).

    В третьем десятке должников разместились Краснотуринское ООО УЖК «Ресурс» с долгом 1,4 млн. рублей, ООО «Режевская управляющая компания» с неоплаченными обязательствами на сумму более 1,29 млн. рублей, Алапаевское ООО «УК «Энергосервис» с задолженностью свыше 1,2 млн. рублей, ООО «Первоуральское ремонтно-эксплутационное предприятие» с неоплаченным счетом на сумму 1,1 млн. рублей, Артёмовское ООО «Темп» с таким же долгом, как и предшественника в 1,1 млн. рублей; ООО «УК «Наш дом» из Серова с задолженностью более 1 млн. рублей, Артёмовское ООО «Чистый дом» с долгом более 860 тыс. рублей.

    В отношении каждой из перечисленных управляющих компаний инициированы судебные разбирательства, проверки со стороны правоохранительных органов, а так же готовятся отключения потребления электроэнергии. В случае невыполнения обязательств по оплате потребленных энергоресурсов ОАО «Свердловэнергосбыт» намерен расторгнуть договоры с этим предприятиями ЖКХ и перейти на прямые расчеты с населением.

    Справка:

    За 2013 год задолженность предприятий сектора ЖКХ на Среднем Урале увеличилась более чем на 257 млн. рублей, превысив 2 млрд. рублей. В списке неплательщиков 1505 компаний из 73 муниципальных образований Свердловской области. По результатам года хуже всего свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию выполняют в Режевском, Артёмовском городских округах, где долги перед ОАО «Свердловэнергосбыт» превысили 198,9 млн. рублей и 103,5 млн. рублей соответственно. Затем в списке неплательщиков – городские округа «Богданович» и «Первоуральск» с неоплаченными обязательствами за потребленную электроэнергию в размере 93,7 млн. рублей и 84,5 млн. рублей каждый. Следом - муниципальное образование «город Алапаевск» с суммой долга сектора ЖКХ за электроэнергию более 81 млн. рублей. Далее в списке - ГО Красноуральск (78,37 млн. рублей), Асбестовский ГО (62,48 млн. рублей), Тавдинский ГО (61,6 млн. рублей), Серовский ГО (55, 98 млн. рублей).

    Пресс-релиз прислан на эл.почту.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    - как и ООО «Управляющая компания «Веста+» из Североуральска-знакомые лица...кто бы сомневался.
     
  4. Опередил меня Максим. Только я бы сделал акцент на том, что "Веста+" вошла в список неблагонадежных партнеров "Свердловэнергосбыта". Нам ведь остальные компании не важны по сути, так ведь? Ну что ж, как отмываться будете, господа из указанной выше организации? Вот вы "Весту" все клеймите, а для народа-то вы вреднее оказываетесь, чем ваш конкурент? В общем, я считаю, что дни "Весты +" сочтены. Репутационные грехи они все-таки пострашнее финансовых
     
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    . Репутационные грехи они все-таки пострашнее финансовых-Вот тут не соглашусь,для судов финансовые поважнее будут.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да, мне бы тоже было интересно услышать комментарии от Весты+. Могу, конечно, допустить, что задолженность сия возникла в следствии снизившейся собираемости, за что мы должны сказать спасибо депутату, и.о. главы и Весте.

    Но, возможно, есть другие причины.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Не стоит забывать, что Веста за пару месяцев успела накопить долг перед Свердловэнергосбытом в сумме более 700 тысяч.
     
  8. А письмецо проверено?
    Насколько я знаю, на той неделе на Весту Свердловэнергосбыт подавал, а не на Весту+.
    Я позвонил в Свердловэнергосбыт. Сказал, что у них на сайте ошибка. Будет опровержение.
     
  9. Оригинал новости
    Так что новость подтвержденная.
    ОАО "Свердловэнергосбыт" подал иск на МУП "Комэнергоресурс" 19.02.2014г. Более из нашего города в феврале нет - это с сайта ВАС РФ.
     
  10. За несколько месяцев низкой собираемости не может такой задолженности образоваться. Это, минимум, годовалая задолженность. Значит, что "веста+", минимум год на**бывает "Свердловэнергосбыт" и всех жителей
     
  11. Не будет никакого опровержения. Я тоже позвонил в "Свердловэнергосбыт", и мне они сказали, что там нет никакой ошибки
     
  12. А я сейчас не про суды, а про население говорю))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Тогда объясни мне как на 28-е августа 2013 года, Веста оказалась должна Свердловэнергосбыту 396 тысяч?

    PS: И гонор свой поумерь, иначе опять в бан.
     
  14. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Думаю, что летом мы все будем говорить депутату спасибо за отсутствие горячей воды и не только! После выступления прокурорши народ с новой силой бросился платить за ЖКУ, тем самым влезая в еще большие долги! Интересно как и чем он будет аргументировать вопросы электората?! :russian_ru:
     
  15. А что у нас теперь и за гонор бан дается? Так давай тогда диетологу с Филькой-Андрюшей бан впаяй. Они борзеют еще больше моего, угрожают физической расправой и так далее, минусуют опять же нещадно. А предвзятое отношение только ко мне. А вообще, если хочешь так сильно - бань. Мне похеру. Твои баны обойти - как два пальца об асфальт
     
  16. По существу вопроса могу сказать только то, что 396 тысяч - это не 6 миллионов. За такие сумму в список злостных неплательщиков не включают. Откуда взялась такая сумма, пояснить не могу. Если интересно, позвони и выясни, раз тебя так этот вопрос волнует
     
  17. Если уж и будем говорить спасибо, то только вашей шарашке
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну, коли так, счастливо.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Меня этот вопрос не волнует. А вот те кого вы под себя подмяли - пусть полюбопытствуют, откуда у вас долги в конце августа взялись, когда вы еще почти не работали.
     
  20. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    А у весты не могла по той же причине возникнуть?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Могла, конечно. Но тут они сами себе злые буратины.
     

Поделиться этой страницей