Свердловэнергосбыт определил депрессивные и благополучные территории по платежной дисциплине бытовых абонентов

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 29 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты ОАО "Свердловэнергосбыт" составили список территорий с наибольшей долей бытовых абонентов, имеющих просроченную задолженность за электроэнергию более полугода, говорится в сообщении компании.

    В данный список вошли Серов, Нижняя Тура, Белоярский, Сосьва, Невьянск, Каменск-Уральский, Первоуральск, Красноуральск. Так, в Серове 16% жителей муниципалитета не рассчитываются с энергетиками с конца прошлого года (почти 7,5 тыс. человек), в Нижней Туре -15% потребителей, в Белоярском и Сосьве - 14%, в Невьянске - 13%, в Каменск-Уральске, Первоуральске и Красноуральске - 12%.

    В то же время, отмечается в сообщении, в соседних муниципалитетах население исправно платит по счетам. В частности, в п. Рефтинский, Байкалово, Североуральск доля должников, имеющих неоплаченные счета более 6 месяцев, не превышает 2% (менее 200 человек). В Полевском, Качканаре и Буткинском районе - 3%, в Сухом Логу, Новоуральске, р.п. Пышма, Слободе Туринской этот показатель достигает 4%.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Никому не кажется это странным? Или речь идёт только тех у кого есть прямые договора с СЭС?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Действительно, не понятно про Североуральск... Но если "Свердловсеэнергосбыт" будет продолжать свои игры на стороне УК "Веста", полностью игнорируя мнение и желание жителей относительно управляющей компании (имею ввиду УК "Союз"), то совсем скоро, учитывая неплатежи "спорных" домов ( хотя их принадлежность к "Союзу" подтверждена жилищной инспекцией) с марта месяца, Североуральск будет "лидером" среди неплательщиков. Думаю, что в районах, имеющих задолженность более 6 месяцев, такая же ситуация, как у нас в Североуральске. Господа из "Свердловскэнергосбыта", прекращайте эти игрища за свои интересы, тогда и задолжников будет минимальное количество.
     
  5. Если мне не изменяет память - все УК жалуются на низкую собираемость оплаты за услуги.Или - квартиросъемщики принципиально платят ТОЛЬКО за эл.энергию????
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я принципиально плачу только той УК с которой у меня договор и которая приносит мне квитанции. НО проблема в том, что в этой квитанции только СиРЖ и ТБО... А те "не очень умные люди" из РСО, видимо, не хотят получать с меня деньги. И это мне кажется очень странным...
     
  7. Собираемость действительно мала, но есть один момент:
    1. в действии договор с Свердловэнергосбытом, за исключением спорные дома.
    2. все поступающие денюжки в банки расщепляются пропорционально расщепляются
    поставщикам и подрядчикам, с которыми ук заключили договора.
    За исключением "Комэнергоресурс", который всячески против заключить договор.
    Интересный вопрос напрашивается: До 1 февраля договор всех устраивал?
    А сейчас, что не так то?

    Вывод: Свердловэнергосбыт не может признать Союз должником, В связи с тем,
    что получает денюжки ежедневно по действующему договору между Союзом и
    Свердловэнергосбытом.

    Почему Барабанов решил, что схема распределения финансов в Союзе не нелегитивна.
     
  8. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Вообще плачу только за газ.
    У меня вопрос к товарищам из союза:
    могут ли они заключить со мной соглашение о добровольном погашении задолженности за оказанные услуги жкх, где будет расписан перечень оказанных услуг со стоимостью за определенный период?
    В принципе созрел, готов оплатить в полном объеме все услуги, но есть спорные моменты, но мне кажется они решаемые.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Добровольно задолжал - добровольно погасил? Вступи в Союз Добровольцев России, гАААА :sarcastic_hand:

    Ну тогда метлу в зубы и вперед! Фронт работы обозначу.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Это вопрос или утверждение? Непонятно. Как бы там ни было: суд вас, Союз, признал вне закона. Какие доводы и почему приведет суд - всем по-уху. Если прилетела указивка сверху - завалить коммуналку в Североуральске - значит вопрос решен, арбитраж подтвердит: Hasta La Vista Soyuz!

    Просто непонятно ваше тупоголовое союзовское упрямство: зачем? Ну пусть заключат договора все ваши Инициативы и Северное Жулье с РСО, вы, Союз, начните брать бабло за выпуск-доставку квитанций, те же 2 рубля с квадрата. Но нет же б...я! Уперлись рогом!

    Может я чего не понимаю, но походу вы, Союз, закостенели. Гибче надо быть, а на вопросы смотреть ширше!
     
  11. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    пиз-ц ты с умничал
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Спрошу в десятый раз: почему УКашки не хотят заключить договор напрямую с КЭР, а не через Союз?
     
  13. Приходи в Союз и заключай.
    Много кто попадает в трудные ситуации, к примеру был безработным.
    Долг накопился. И чтоб не взыскивали через суд и не отключили электричество
    люди приходят и заключают соглашение.
     
  14. Ну пусть заключат договора все ваши Инициативы и Северное Жулье с РСО - если ук будут заключать
    договора напрямую, то шансы для банкротства ук увеличиваются. А эта задача Барабанова "обанкротить ук"
    Собираемости 100 % ни когда не будет. Пока законно не станут выставлять на торги квартиры должников.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Но ведь депутат говорит, что "банкротство - это не смертельно"!
    И с твоих слов получается, что Союз обанкротить вы готовы?
     
  16. Кроме администрации, Комэнергоресурса и Весты никто банкротить Союз не собирается.
    Союз в данном случае является гарантом от банкротства ук. Заметьте, что те дома которые
    не пустили к себе Весту, живут не парясь. У них только вопрос: почему ук не выставляет им
    счета за тепло и воду? Ведь жильцы доверили своим ук оплачивать поставщикам.
     
  17. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Я не говорил, что у меня трудная ситуация. Я просто не платил, потому что было не ясно кому.

    А вот этой услуги в квитках нет, Макс об этом пишет.
    Дом мой "супер спорный"
     
  18. Это утверждение! До 1 февраля Барабанов деньги принимал и рассчитывался за газ, и по пану обанкротить ук решил поработать с ними на прямую.
    Надо не забывать, что у Барабанова задача обанкротить Комэнергоресурс.
     
  19. http://nslovo.info/severouralcy-ispravno-platyat-za-elektroenergiyu/
    В том числе и Союз. По договору между Свердловэнергосбытом и Союзом -
    Союз является потребителем.
     
  20. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Потому, что УКашки не входит в холдинг "долгополов и ко" и их банкротство после заключения напрямую обеспечено. А Союз в данном случае не прокладка, а бронежилет, который не позволяет добраться до средств плательщиков в УКашки. Кстати, КЭР именно по этой же схеме и работает сам! КЭР-КРЦ, КРЦ в данном случае и есть субагент. У Администрации в данном случае тоже просматривается свой интерес с МУПом. Вот и поют оне в одну дуду-волосянку!
     
  21. Договор у твоего дома с кем? Вот тому и плати!
    Жди когда тебе придёт квитанция от твоей ук в
    полном объёме.
     

Поделиться этой страницей