Евгений Куйвашев поручил свердловской ГЖИ решить проблему "двойных квитанций" в Североуральске

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 25 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил руководству управления государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Свердловской области разобраться с проблемой получения жителями Североуральска так называемых "двойных квитанций" за жилищно-коммунальные услуги. Глава региона дал такое поручение 24 февраля в ходе встречи с активом муниципалитета.

    "Не нужно забывать проблемы ЖКХ, которые здесь стоят достаточно остро. Мне известно и о двойных квитанциях, и о недостаточно слаженной работе управляющих компаний. Здесь присутствует руководитель жилищной инспекции Алексей Россолов, которому я поручаю внимательным образом изучить ситуацию с предоставлением коммунальных услуг управляющими компаниям и разобраться с платежами", — сказал Евгений Куйвашев. Он отметил, что в настоящее время подобных сигналов из других территорий Среднего Урала поступает мало.

    Губернатор на встрече с активом муниципалитета озвучил еще одно поручение, данное им в целях укрепления социальной базы Североуральска и улучшения качества жизни горожан. Евгений Куйвашев поручил главе министерства строительства и развития инфраструктуры региона Виктору Киселеву подготовить варианты достройки второй очереди центральной городской больницы.

    Напомним, первая очередь лечебного корпуса больницы, строительство которой было заморожено на срок около 25 лет, в настоящее время почти готово к приему пациентов. Объект сегодня посетил губернатор. Он осмотрел также другую часть медучреждения, где работы были прекращены также много лет назад. По словам главы Среднего Урала, сейчас необходимо проанализировать, насколько площадки второй очереди ЦГБ будут востребованы, и исходя из этого принимать решение о достройке здания. На проработку вопроса уйдет около двух месяцев.

    Евгений Куйвашев в ходе встречи также проинформировал жителей города о ситуации, сложившейся в настоящее время в экономике Свердловской области. По его словам, несмотря на замедление темпов роста и нестабильность мировых сырьевых рынков, по большинству показателей в 2013 году Средний Урал сохранил свои позиции. Однако сегодня областные власти стоят перед необходимостью экономии бюджетных расходов, повышения эффективности бюджетной политики.

    Глава региона рассказал активистами Североуральска о ходе реализации "майских" указов Президента РФ и приоритетных нацпроектов и ответил на вопросы о механизмах общественного контроля над реализацией установок главы государства.

    Участники встречи интересовались также решением социальных вопросов, в частности положением дел в сфере дошкольного образования. Губернатор заверил их, что Североуральск будет в числе первых городов, где в недалеком будущем также будет решена проблема с местами в детских садах для дошкольников от трех до семи лет.

    Живой интерес горожане проявляют и к концепции программы "Новое качество жизни уральцев", разработанной по инициативе Евгения Куйвашева, и к мероприятиям в рамках Года культуры, и к другим региональным и федеральным начинаниям и проектам.

    Активисты города также использовали возможность и обратились к главе региона за помощью в решении насущных проблем. Так, один из участников встречи попросил Евгения Куйвашева решить вопрос в поездом, следующим по маршруту "Екатеринбург — Североуральск", который некоторые время назад перестал курсировать. Глава Среднего Урала обещал обсудить этот вопрос с руководителем Свердловской железной дороги Алексеем Мироновым.

    Источник http://gubernator96.ru/news/show/id/2105
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    ну и кто что об этом думает? Наведет Россолов порядок или нет?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

  5. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    По этому поводу нашел один весьма прелюбопытнейший дакумент: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ВАС РФ от 15.07.2010 N 1027/10
    Ну а на словах так.
    Ресторгнуть договор с УК может только собственник! Или представитель собственника от лица жильцов по основаниям ст. 162 (ЖК) п.8.1 и 8.2, а не в коем случае другая УК на основании решения общего собрания!
    Привет Неравнодушному!!!!!!!!!!
     
  6. Прочитал. Выводы:
    1. Инициатором собраний были Веста прикрываясь подставными собственниками - нарушение.
    2. Собственники не расторгли договор с УК Веста+ - нарушение.
    3. Веста не имела права приступать к обслуживанию, не получив тех. документации - нарушение.

    Действия Весты незаконны, можно рассматривать как мошеничество.
     
  7. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Ну а куда деть "административный ресурс"? Он же за УК "Веста" и ничего тут не поделаешь.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Думаю ,что наведут порядок,им проблемы не нужны...
    Был в Строителе,заключил договор.на квартиру, за январь пришла одна квитанция,от Весты(бывший Горизонтовский),разногласия были по счетчикам,на месте решили вопрос,пересчитали...Они насчитывали по нормативам,т.к. не было данных за прошедший период-Веста+ не передаёт.
     
  9. А ты Филька в судьи записался, чтобы решать какие действия законны, а какие нет?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    На меня никто не давил,это моё решение.
     
  11. Диетолог, сказал, как в воду пернул
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А разве он в чём-то неправ?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Благодаря именно этому ресурсу они до сих пор "работают" на территории СГО.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А мне они уже два месяца носят квитки с нормативными показателями. А то что у меня двухтарифный счёт их совершенно не интересует. Всё по-честному, ага.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты просто не заметил как на тебя депутат надавил...
     
  16. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    У тебя налицо буйство детских мыслей!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сдаётся мне двухдневного бана было мало?
     
  18. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Владимир, а Вы получали двойные квитанции? Если да, то теперь Вам должна прийти и вторая квитанция от другой УК, но только с нулевыми показателями. А то получается, что вторая УК держит Вас в должниках.Или я что-то не так понимаю?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Лично с ним я не знаком,даже наоборот скажу,мне оч. не нравится его невежество,неуважение к людям-типо упыри и тд...Я решал сам,ещё раз повторяю,не раз встречался сПугачёвой,она разговаривает с людьми сквозь зубы,видно,что людей абсолютно не уважает,с кем из соседей разговаривал-все подписали добровольно,я уже писал,крыша бежала более 30 лет...и ничего не решалось...
     
  20. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    сходи в СТРОИТЕЛЬ-У МЕНЯ ЗА 5 МИНУТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИ...
     
  21. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Получал,я же такой житель как Вы,за декабрь было 2 кв. заплатил Весте,за январь уже пришла одна,по текущей,но пришла ещё от Горизонта,как бы долг за декабрь,разговаривал с юристом Вестовским,сказал,что раз у меня есть договор,копия протокола собрания,нечего беспокоиться,а по сылающих незаконные квитанции будут штрафовать и лишать лицензии,вчера с губером этот вопрос поднимался,
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей