Друг братьев Паслеров рекомендован на пост сити-менеджера самого мятежного города Свердловской области

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Андрей Владимиров, 16 май 2014.

  1. В шахтерском Североуральске, известном своими громкими акциям протеста, подходит к концу процесс выбора главы администрации города. Накануне состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера.

    По тогам заседания на рассмотрение думы было решено вынести кандидатуры двух претендентов: исполняющего обязанности главы администрации Владимира Ильиных и заведующего отделом по землепользованию администрации муниципалитета Олега Гарибова.

    Третий претендент – замглавы администрации по экономическому развитию Светлана Миронова – на заседание комиссии не явилась.

    Как рассказал Znak.com председатель конкурсной комиссии, глава Североуральска Борис Меньшиков, думе рекомендовано назначить на пост сити-менеджера Владимира Ильиных. «Комиссия сочла этого кандидата более подготовленным», – отметил Меньшиков. По его словам, внеочередное заседание думы города, на котором планируется избрать сити-менеджера, назначено на 21 мая. «Если в этот день собрать кворум не удастся, то рассмотрим вопрос по сити-менеджеру на плановом заседании 28 мая», – заявил глава Североуральска.

    Поправки в устав Североуральска, которые меняли в городе принцип формирования городской власти: ликвидировали единого всенародного мэра и вводили посты главы города (спикера думы) и главы администрации (сити-менеджера) были приняты в 2011 году. Практически сразу после того, как в отношении теперь уже бывшего главы Североуральска Юрия Фролова было возбуждено уголовное дело о взятке и он был отстранен от должности на время следствия.

    После этого и.о. главы администрации был назначен Дмитрий Волосников, который ушел в отставку в связи с громким уголовным делом о хищении резервных труб. Затем исполняющим обязанности стал Владимир Ильиных, который, к слову, считается близким другом свердловского премьера Дениса Паслера и его брата – замглавы Североуральска Владимира Паслера. В марте текущего года дума Североуральска избрала главу города, которым стал Борис Меньшиков.

    http://www.znak.com/svrdl/news/2014-05-15/1022596.html
     
  2.  
  3. Этот город стал мятежным именно из-за Ильиных.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Вагул

    Вагул Гость

    Да уж, такого развала в городе не было никогда. Зато мебель для себя любимого за пол миллиона рублей пожалуйста. А для жителей что сделано...?
     
  5. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Усё , кранты.... :superstition:
     
  6. Для понимания объективности выбора, хотелось бы провести мини соц.опрос на вопрос "Если бы в предстоящие выходные состоялись выборы главы СГО, кого бы Вы выбрали?" и представить следующих кандидатов: депутаты Думы (перечислить пофамильно) + Ильиных, Миронова, Гарибов + свой вариант ответа. Вот тогда и увидим реальные предпочтения жителей Североуральска, а не навязанных ставленников.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Висячие клумбы. Не?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Давайте попробуем - http://severouralsk.ru/oprosy/narodnye-vybory.html
     
  9. Нашим думцам нужно не забывать, что может подняться народное волнение как в ЕКБ.
    http://www.znak.com/svrdl/articles/15-05-17-56/102382.html
     
  10. Как можно посмотреть результаты опроса?
     
  11. Я тебя умоляю. Ты действительно думаешь, что согнанные за 300 рублей бабушки и студенты - это на самом деле народное волнение?
     
  12. Если наши шахтёры возбудятся, то могут касками забить. А ещё подкоп сделать под администрацию! :big_boss:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Что вы так зациклились на ройзмановском ангажированном оппозиционном сайте? У них ура.ру отжали, теперь знак. ком завели...
     
  14. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Я вот читаю новости и ловлю себя на мысли, что наша дума/администрация живут по своим, мне не ведомым законам: чего-то там заседают, обсуждают, принимают..., но все эти решения ни коем образом не направлены на улучшение жизни горожан. В городе отвратительные дороги, проблемы с жкх, медициной и проч. И никто, ни за что не отвечает.
     
  15. Ройзман тут причастен в меньшей степени, нежели губер. Если там пел Новиков, значит точной Куйвашева рук дело. Они же соседи по лестничной клетке
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    По завершению опубликую.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Мятежным в каком плане? Опять какого-нибудь Фролова выбрать? Мятежным надо быть с головой )))
     
  18. О своём благополучии они думают!
     
  19. Вот наконец-то по уму у тебя стало! Тебе "+"
     
  20. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Насколько помню, Новиков больше доставлял Ройзману головняков ))) Но Куйвашев тогда еще жил в своей Тюмени
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как так не направлены? Очень даже. Хочешь узнать список тридцати горожан, но улучшение жизни которых, направлены их решения?
     

Поделиться этой страницей