Евгений Куйвашев вручил ключи жильцам дома в Североуральске, достроенного благодаря вмешательству областных властей

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 25 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 24 февраля принял участие в церемонии вручения ключей жильцам 60-квартирного дома по улице Павла Баянова в Североуральске. Ввод в эксплуатацию объекта, который был заморожен на несколько лет, стал возможен после вмешательства руководства региона и органов местного самоуправления. Квартиры в новом доме получили бюджетники, ветераны боевых действия и представители других льготных категорий граждан.

    Напомним, губернатор региона в феврале прошлого года посетил стройплощадку жилого дома на улице Павла Баянова. Его строительство началось еще в 2007 году. Однако в 2009 году строительные работы были приостановлены, в 2012 году арбитражный суд Свердловской области признал застройщика - ООО "УКС-Стройтех" - банкротом. По поручению губернатора региональный Минстрой совместно с конкурсным управляющим нашли механизм приобретения дома государством. Летом 2013 года Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) выкупило объект, застройщиком дома была выбрана компания "ГарантСтрой".

    По мнению губернатора, ввод в эксплуатацию 60-квартирного дома - это не рядовое событие в масштабах Североуральска. Оно значимо вдвойне. Во-первых, это реальных шаг в повышении качества жизни уральцев, во-вторых - еще один пример реализации в Свердловской области национального проекта "Доступное жилье".

    "В прошлом году, когда мы говорили здесь о развитии Североуральска, было принято решение этот объект достроить. Вместе с тем в городе сейчас ведется большая работа по реализации проекта "Доступное и комфортное жилье". Уже в этом году будут отпразднованы еще новоселья. Сегодня в городском округе строится детский сад, и это настоящая радость", - отметил Евгений Куйвашев.

    Губернатор поблагодарил городские власти, застройщиков, подрядчиков и всех, кто принял участие в завершении строительства этого дома за хорошую работу. С новосельем жильцов многоквартирного дома поздравили также председатель областного правительства Денис Паслер, исполняющий обязанности главы Североуральска Владимир Ильиных, директор компании «Гарант-Строй» Антон Воропай.

    Один из новоселов - сотрудник городской больницы Артем Курбатов выступил со словами благодарности за ввод нового дома от лица всех сегодняшних новоселов. "Хочу выразить свою благодарность за помощь в строительстве такого красивого дома. Также в нашем городе скоро заработает здание нового больничного корпуса с современным, высокотехнологичным оборудованием. Мы в свою очередь будем стараться выполнять свои обязанности, чтобы наши горожане были здоровыми", - сказал он.

    Источник - http://www.midural.ru/news/100046/document37770/
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    .... И крики радости по праву
    Из глоток страждущих слышны!
    Я песнь пою, пою вам славу – ....
     
  4. TopicStarter Overlay
    вчук

    вчук Гость

  5. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Положительные новости пользователей, похоже, не интересуют! Негатива бы..... Вот тогда!!!!!
    У меня из знакомых получил ключи от квартиры молодой парень, участник боевых действий. Квартира будет оформлена в собственность. Как говорится, лучше поздно, чем никогда! (государство начало выплачивать долги)
    Поздравляю всех новоселов!
     
  6. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    ГАФф, зря Вы так. По ТВ очень подробно показали церемонию вручения ключей, искренно порадовались за людей.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Почему зря?
    Вот получил от Вас хороший комментарий. Значит не зря.
    Сколько можно в теме про ЖКХ друг друга обличать? Я уже наизусть знаю, кто за какую Весту, и кто что напишет в очередной раз. Уже несколько месяцев эта тема висит на сайте, .... и никто ничего друг другу не доказал, не убедил, не изменил. Не решения проблемы ищут! А представители обеих Вест воюют друг с другом, за рынок!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей