Первый Североуральский форум
18 Ноября 2017, 16:22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: По многочисленным просьбам, у вас опять есть возможность менять "тему" оформления форума.

Начало   Помощь Игры Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто такой Wilks?
Сатанист - 2 (20%)
Иеговист - 7 (70%)
Буддист - 0 (0%)
Атеист - 1 (10%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кто такой Wilks?  (Прочитано 6551 раз)
Алень
Почётный член форума

Затыкайте мне карму в плюс, чтоб она сломалась...

Просмотр профиля
« : 11 Августа 2009, 22:36:08 »

Высказываемся

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
White countess
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Августа 2009, 23:07:00 »

Фанатизм проявляется.
Проголосовала за иеговиста. К ним отношусь как к зомби, которые выражают недовольство под эгидой заботы о душе. Не знаю во что он верит.... но чтобы верить, не обязательно в кучки сбиваться и придумывать различные ритуалы. Это скорее свойственно язычникам...
может он  действительно язычник?
Во всяком случае мне не симпатичны такие люди. И если он принадлежит к какой нибудь секте, он просто опасен для социума.

Все, что случается, имеет причину.
misha
Модератор
Птица-говорун

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Августа 2009, 23:07:02 »

Мое мнение такое: эта субстанция очень о себе высокого мнения. Ставит себя выше других, при этом постоянно пытается затащить в свою "веру". Наезжает на меня со своими удаленными сообщения   я считаю, что этому "товарищу" стоит задуматься о своих поступках и не наезжать по всяких проблемам, которым некоторые не решают и решать не могут. Обращаюсь к тебе "товариш" Уилкс уймись и отстань пожалуйста от меня, я с тобой перерекаться не собираюсь, и больше отвечать на твои угрозы не намерен   Одумайся пока непоздно
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 23:13:31 от Misha » Записан
Invisible Man
Птица-говорун

And he won't let me in, whatever I do

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 01:42:42 »

Мое мнение такое: эта субстанция
Субстанция (лат. сущность) Wilks-объективная реальность в аспекте внутреннего единства всех форм ее саморазвития, всего многообразия явлений природы и истории, включая человека и его сознание, и потому фундаментальная категория научного познания, теоретического отражения конкретного (Абстрактное и конкретное). В истории философии первоначально Wilks понимается как вещество, из к-рого состоят все вещи. В дальнейшем, в поисках основания всего сущего, Wilks начинают рассматривать как особое обозначение бога (схоластика), что ведет к дуализму души и тела. Последний -своеобразное выражение несовместимости теологического и научного мышления. В новое время наиболее остро проблема Wilks была поставлена Декартом. Преодоление дуализма на путях материалистической философии осуществил Спиноза, к-рый, считая протяженность и мышление атрибутами единой телесной субстанции, рассматривал ее как причину самой себя. Однако Спиноза не сумел обосновать внутренней активности, «самодеятельности» Wilks. Эта задача была решена (хотя и непоследовательно) в нем, классической философией. Уже Кант понимает Wilks как «то постоянное, лишь в отношении с которым можно определить все временные явления». Однако Wilks трактуется им субъективно как априорная форма мышления, синтезирующего опытные данные. Гегель определяет Wilks как целостность изменяющихся, преходящих сторон вещей (в к-рых Wilks «открывается как их абсолютная отрицательность, т. е. как абсолютная мощь и вместе с тем как богатство всякого содержания»), «существенную ступень в процессе развития идеи» (человеческого познания), «основу, всякого дальнейшего подлинного развития», с этим связано понимание Wilks одновременно и как субъекта, т. е. как активного самопорождающего и саморазвивающегося начала. Wilks рассматривается Гегелем идеалистически, лишь в качестве момента развития абсолютной идеи. Марксистская философия критически перерабатывает эти идеи с т. зр. материализма. Wilks понимается здесь как материя и одновременно как субъект всех своих изменений, т. е. активная причина всех собственных формообразований, а потому она не нуждается в извне привходящей деятельности особого, отличного от нее «субъекта» (бога, духа, идеи, «Я», сознания, экзистенции и т. д.). В понятии Wilks материя отражена не в аспекте ее противоположности сознанию, а со стороны внутреннего единства всех форм ее движения, всех различий и противоположностей, включая и противоположность бытия и сознания.
gelo
Пользователь
**

Краснотурьинск

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Августа 2009, 05:39:45 »

Мое мнение такое: эта субстанция
Субстанция (лат. сущность) Wilks-объективная реальность в аспекте внутреннего единства всех форм ее саморазвития, всего многообразия явлений природы и истории, включая человека и его сознание, и потому фундаментальная категория научного познания, теоретического отражения конкретного (Абстрактное и конкретное). В истории философии первоначально Wilks понимается как вещество, из к-рого состоят все вещи. В дальнейшем, в поисках основания всего сущего, Wilks начинают рассматривать как особое обозначение бога (схоластика), что ведет к дуализму души и тела. Последний -своеобразное выражение несовместимости теологического и научного мышления. В новое время наиболее остро проблема Wilks была поставлена Декартом. Преодоление дуализма на путях материалистической философии осуществил Спиноза, к-рый, считая протяженность и мышление атрибутами единой телесной субстанции, рассматривал ее как причину самой себя. Однако Спиноза не сумел обосновать внутренней активности, «самодеятельности» Wilks. Эта задача была решена (хотя и непоследовательно) в нем, классической философией. Уже Кант понимает Wilks как «то постоянное, лишь в отношении с которым можно определить все временные явления». Однако Wilks трактуется им субъективно как априорная форма мышления, синтезирующего опытные данные. Гегель определяет Wilks как целостность изменяющихся, преходящих сторон вещей (в к-рых Wilks «открывается как их абсолютная отрицательность, т. е. как абсолютная мощь и вместе с тем как богатство всякого содержания»), «существенную ступень в процессе развития идеи» (человеческого познания), «основу, всякого дальнейшего подлинного развития», с этим связано понимание Wilks одновременно и как субъекта, т. е. как активного самопорождающего и саморазвивающегося начала. Wilks рассматривается Гегелем идеалистически, лишь в качестве момента развития абсолютной идеи. Марксистская философия критически перерабатывает эти идеи с т. зр. материализма. Wilks понимается здесь как материя и одновременно как субъект всех своих изменений, т. е. активная причина всех собственных формообразований, а потому она не нуждается в извне привходящей деятельности особого, отличного от нее «субъекта» (бога, духа, идеи, «Я», сознания, экзистенции и т. д.). В понятии Wilks материя отражена не в аспекте ее противоположности сознанию, а со стороны внутреннего единства всех форм ее движения, всех различий и противоположностей, включая и противоположность бытия и сознания.
  я такого бреда уже даааавно не слышал!!!...Улыбнуло даже, спасиб...повеселил!

tasya1908
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Августа 2009, 00:03:40 »

кто такой вилкс,
ответ: давно не сидела на форуме, но помниться полгода назад, он очень часто, отвечал цитатами, которые невозможно было читать, уж очень длинными они обычно были 
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 04:36:03 от Mihail » Записан
Лёшег
Птица-говорун

Don't worry, be happy!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 21:14:11 »

Он уже, всех тут достал
Не всех. Достают тех, кто достаётся.

Место для недовольных.
Алень
Почётный член форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 23:42:02 »

Ну чо с ваме делать та? Зобанеть, чтоб поостыле... 

Invisible Man
Птица-говорун

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Ноября 2009, 00:02:11 »

Какая пошлая банальность?! Со мной ниче не надо "делабанить"
Лёшег
Птица-говорун

Don't worry, be happy!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Ноября 2009, 08:59:32 »

Оч харошая мысля!

Место для недовольных.
Coolmax
Делай добро и бросай его в воду!
Администратор
Авторитет

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Ноября 2009, 09:09:03 »

С разбоками в личку. В следующий раз баню обоих.
Invisible Man
Птица-говорун

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Ноября 2009, 12:08:34 »

С разбоками в личку. В следующий раз баню обоих.
Усё понятно, командир! Тему просто удали и нытья не будет
Алень
Почётный член форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Ноября 2009, 12:29:36 »

Большинством голосов Уилкс признан иеговистом. Тема закрыта. 

misha
Модератор
Птица-говорун

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраля 2013, 22:41:21 »

Большинством голосов Уилкс признан иеговистом. Тема закрыта.
И фанатиком
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: