Порядок? Не, не слышали...

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 22 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Я вот всё возмущаюсь, что во дворах у нас полнейший бардак с парковками. Но, как известно рыба гниёт с головы.
    Вопрос к специалистам: в ролике всё законно? Никаких нарушений?
     
  2.  
  3. Александр С.

    Александр С. Участник

    Направить что ли фото машинок с номерами на сайт ГИБДД с заявлением.. интересно, как отреагируют??
     
  4. Каспер

    Каспер Активный участник

    Все телодвижения будут впустую.(Что-то мне подсказывает) Скорее всего окажется, что у народных избранников есть право проезжать под запрещающие знаки на территории СГО. Либо на основании решения Думы,или Главы администрации. А еще вариант - раньше в ходу были удостоверения за подписью начальника ГАИ, пред"явителю которого разрешался проезд под запрещающие знаки по служебной необходимости. У меня такое тоже было. :)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
  5. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    А там убрали что-ли знак "Движение запрещено"?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Насколько я понимаю это несколько незаконно... Или мы опять возвращаемся к теме "все животные равны, но некоторые равнее"?
    Я в этом не специалист, конечно, но мне кажется, что под запрещающие могу только спецмашины проезжать, не?
     
  7. мяФфка

    мяФфка Участник

    Аха , счас! Лишние 20 метров прошагать... Статус не позволяет! И, повторюсь , понты дороже денег...
     
  8. Каспер

    Каспер Активный участник

    Незаконно? В данном случае вы пытаетесь загнать в рамки закона тех, кто их для НАС пишет. :) Любой закон написан с "лазейками". Это я об исключениях. А исключения порождают, как известно, только злоупотребления. Если можно проехать к крыльцу "мавзолея" машине мэра, почему нельзя проехать Батталову, или Золотареву? Им же лишние 50 метров не преодолеть. Со временем пандус построят - прямо в зал заседаний машины ставить будут. :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Каспер, кстати да, неоднократно видел как всеми любимый депутат прям под знаком парковался.
     
  10. Александр С.

    Александр С. Участник

    Да они постоянно с Чистяковым за знаком стоят..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    И мы хотим чтоб в городе порядок был... :Sorry:
     
  12. Каспер

    Каспер Активный участник

    Сегодня даже не под знаком. Сегодня поставил там, где вчера Золотарева машина стояла.:)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Спрашивается: где ГИБДД? Где руководство администрации? Думы? Или они не видят, что у них под окнами происходит? Или ловят задержавшихся с обеда тёток?
     
  14. Каспер

    Каспер Активный участник

    Оштрафовать за стоянку в не положенном месте вполне по силам административной комиссии,которая находится в здании администрации. Но у них сразу приступ куриной слепоты начинается. Намного проще по частному сектору набеги делать,а в центре города бардак незаметен.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А вот тут соглашусь! У одной знакомой бабушку штрафанули, за то что вовремя привезённые дрова не убрали.
     
  16. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    МВД России подготовлен законопроект, который позволит гражданам при помощи специальных мобильных приложений фиксировать правонарушения в области дорожного движения
    https://мвд.рф/news/item/8307198/
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ох... И чего я от простых автовладельцев жду, если у нас полиция по тротуарам ездит...
    2017-06-05 14-48-26.JPG
    Аппарат поздно достал, не успел нормально сфотографировать. Но, суть видна и так. Вот по этому тротуарчику, от начала до конца. Конечно, рядом-то дорога разбитая, по ней неприятно ездить. Там они теперь и тротуар до такого же состояния доведут...
     
  18. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, ну я вот лично проблем не вижу, людей нет, никому не мешает. Дорога рядом разбитая, я вот почему-то не возникаю, когда люди из-за луж на тротуаре идут по обочине дороги (если даже и мешают). А то что дороги разобьют, так это мало вероятно, тут асфальт с советских времен, его и бульдозер не сильно поцарапает.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Проблема в том, что машин на тротуаре быть не должно. Ну вот вообще. Разумеется речь не идёт о спасении жизни, пожаре, ЧС и т.д.

    Так правилами не запрещено. Коме того по лужам пешеходу идти гораздо опаснее чем по обочине дороги.

    и не видит никто. А коли так, то и нарушений нет. Ведь наказывают за то, что поймали, а не за то, что натворил. Ага? :)
     
    Trimvel нравится это.
  20. PAG

    PAG Активный участник

    Запрещено, если имеется тротуар, попробуй прогуляйся при гаишниках.
    На этом можно было бы и закончить, если дело принципа, то-да. Единственное что, правила он ОЧЕНЬ нарушил, но если по-человечески (а не по закону), то-нет.

    Я твою позицию одобряю, и даже отчасти поддерживаю. Но вот у меня есть своя позиция, т.к. я автомобилист, и есть моменты (которые задевают только активных граждан), но если я и нарушаю, то я НИКОМУ не мешаю, и не ущемляю прав.
    ПыСы: Я тоже езжу иногда по этому тротуару, НО только при условии что по нему никто не идет.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    И ничего не будет. Ибо гаишник для того, чтобы участникам дорожного движение ничего не угрожало. Вспомни года два назад за ночь навалило снега по пояс. И да, мы(пешеходы) вынуждены были идти по дороге(которую хоть чуть, но всё-таки почистили). Тут же никакой нужды не было. И нарушение было только потому, что нет наказания.

    Как говорится - если очень хочется, то можно. :)

    А по поводу "по человечески" - у меня под окнами просто уничтожили газон, потому что по человечески им там удобнее машину ставить, её как раз из окон видно. А на стоянке оставлять не хотят, т.к. окна выходят на другую сторону.
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей