Наглости нет конца!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 14 окт 2015.

  1. Всеми силами и неправдами рейдеры пытаются захватить ЖКХ нашего города и посёлков. Насколько мне известно, много работником администрации проживают по Каржавина 13. Буквально недавно жители этого дома выбрали управляющую компанию Союз и этот дом включён в реестр ГЖИ области.
    Способ управления собственниками выбран..но нет.... веста пытается провести новое собрание. 2015-10-14_211409.jpg
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Пригласить на собрание работников прокуратуры, пусть они уточнят на каком основании какая-то левая контора проводит собрание собственников. Насколько я понимаю, в данном случае есть прямое нарушение закона.
     
  4. Собрания прошли по всему городу. Представители весты представлялись участниками из Единой России.
    При сборе всех логических справок выяснилось... что руководство администрации и некий процент выборщиков
    из городской думы, решили вступить в ряды единого ядра! Но не тут то было...ентих товарищей с желаниями
    "ПОБРИЛИ" и ласково послали в приепартию ЕР. Ну типо вступите в "приедроссию"! И они стали "приедроссами"!
    Короче! Эти "приедроссы" ходят и выставляют себя как члены Единой России и утверждают что они за весту!
    МИР СОШЁЛ С УМА!
     
  5. Amaya

    Amaya Участник

    @Андрей Владимиров,
    Кстати, чем закончилось незаконное выставление счетов(по решению суда)? Что-то интересно стало...
    У нас такая же .....(кампания) началась, буду платить тем, кто первым "подсуетился", у них все козыри...Кое-кого жгут...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  6. Сергей

    Сергей Новичок

    По решению суда, квитанции весты по спорным домам признаны незаконными.
     
  7. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Но веста в очередной раз положила на решение суда и продолжает носить свои квитанции. С нарастающим "долгом".
     
  8. Сергей

    Сергей Новичок

    Мне прислали уведомление, что отключат электричество, только почему-то корешок, где должна быть моя подпись о получении этого уведомления, оторван.
     
  9. Александр С.

    Александр С. Участник

    Ради интереса.. а задолженность есть у вас?
     
  10. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Так подпись уже есть, они просто избавили тебя от лишних хлопот. ;)
     
  11. Сергей

    Сергей Новичок

    Конечно, я платил северному жилью, там задолжности нет. А с мая месяца все спорные дома перешли к весте, теперь приходится платить им и только по текущим начислениям, а ,якобы, долг я им платить не собираюсь.
     
  12. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Кстати, кто-нить в курсе недавнего судебного решения местного суда по поводу приостановки деятельности Весты на 40 дней? Насколько я знаю был какой-то трудовой спор и 25-го ноября было вынесено решение в пользу истца.
     
  13. Ну что ж, раз пошла такая пьянка...

    Я как только начали приходить двойные квитанции - перестал платить совсем, вообще никому.
    Открыл вклад по сберу-онлайн, с пополнением, и каждый месяц кладу туда сумму, по квитанциям, с небольшим запасом. Так, на будущее, на всякий случай.
    Рассуждал примерно так...
    Пусть УК, по возможности, попробуют разобраться между собой - желательно не втягивая меня в свои междуусобные разборки.
    Я между ними влезать не собираюсь - эта каша заварилась без меня и не по моей воле, так что пусть без меня и разваривается обратно.
    Каждая взывает к совести и давит на любимый мозоль.
    Не сумеют между собой порешать дела - это не моя вина и не мои проблемы, я страдать не собираюсь из-за чьего то раздолбайства.
    Видимо, не все думают как я - если УК дотянули до сих пор и живы...
    Долг растет, естественно... Жду, когда какая нибудь УК подадут на меня в суд. Я с чистой душой и спокойной совестью сниму деньги, и произведу, так сказать, законный платеж на законных основаниях...:Yahoo:
    Но тогда у меня будет на руках решение суда, и от второй, жаждущих моих денег, УК я уже буду им надежно защищен.
    Я так думаю...:)

    Сейчас УКашки начинают передавать свои долги ресурсоснабжающим организациям...)))
    Процесс полезный, нужный и обязательный, если по другому ситуацию разрулить никак не удается...
    Но, однако, Потому как это происходит - мне кажется, что эту бочку дегтя не спасет никакая ложка меда...)))
    Веста, по соглашению с энергосбытовой компанией, вычленила мой долг по электроэнергии и передала его в родной ЭнергоСбытПлюс - и с этого момента дорогая, в буквальном смысле этого слова, ресурсоснабжающая организация начала выставлять мне прямые квитанции. С долгом, единой суммой, от Весты...
    Я сразу понял - подвижка есть, но не вся, и стал платить только текущее начисление - а долг пусть подождет пока.
    Потому как процесс передачи долга настолько мутный, хотя настолько же и интересный...
    Поскольку от Весты передали только долг(одной большой суммой, ни базу, ни нормальный реестр, ни даже оборотку), то при любых непонятках и разборках отсылали обратно в Весту - таки юридически интересная полупередача получилась. Предъявляют в одной - разбираешься в другой. Другая говорит - у нас все, долг передали, ничего не знаем база закрыта, идите туда откуда пришли. Народ в непонятках, плюется, к тому же грозятся отключить - И ИДЕТ ПЛАТИТЬ...
    А что еще ему остается делать?
    Меня тоже попросили заплатить долг... Я попросил нормальный юридически обязывающий документ, да хотя какой нибудь договор что ли - строка "Долг" в квитанции для меня таковым не является и ни от чего не защищает, и при дальнейших разборках никакой спокойной жизни не гарантирует. Хрен там... Примерно месяц назад получил в почтовый ящик извещение ОТ СБЫТА - что отправлен иск на СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ в мировой суд, участок № 2, с пачкой уличающих меня документов...
    Тут технология отлаженная - в течении 5 дней из суда меня должны письмом известить, в течении 10 дней я должен отослать ответ, можно просто с возражением(любой, но должен отослать).
    Если ответа нет - суд, в отсутствии меня, принимает решение в пользу истца и накладывает санкции(арест счета, передача приставам...)...
    О таком действии можно узнать только косвенно - заблокирован счет, снята большая сумма...
    НО ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ СУДА И ОНО НА РУКИ НЕ ВЫДАЕТСЯ...
    Хотя я и в этом случае надеялся на полноценный иск - получил бы решение суда на руки, заплатил, и жил бы спокойно(может быть, наверное...)
    Пока тишина - писем из суда нет, счет не арестован.
    СБЫТ таки стрельнул только судебным приказом(наверно ему так проще) - но, видимо, суд не нашел пока достаточных оснований....

    К чему я это пишу?

    Я не чувствую обязанности быть лояльным к своим компаниям - пока мои компании не лояльны ко мне.
    Конечно, это неправильно что я нарушаю платежную дисциплину - но "моему Боливару не вынести двоих, мне очень жаль, кого то придется пристрелить"(С)...:eek:
    Да и не по душе мне вся эта вакханалия, которая может поставить весь город за грань..
     
    слава нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Андрей Владимиров
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.562

Поделиться этой страницей