Куда пропали 37 домов?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 27 июл 2016.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Время от времени поглядываю реестр домов по УКашкам: вдруг наш дом опять без ведома куда уйдёт... Так вот в протоколе от 27 июля, у т.н. УК "Соцэнерго" домов стало заметно меньше... В частности из их управления ушли 14 домов(почти все они в своё время голосовали за Союз, но каким-то волшебным Чуровским способом оказались в Соцэнерго) в городе и остальные на Калье. Но! Самое интересное, что эти дома ни к одной из местных укашек не пришли...
    Возникает резонный вопрос: а где они? Могу, конечно, предположить, что ушли эти дома по какому-нить требованию от ГЖИ. Возможно многочисленные жалобы возымели действие. И теперь администрации придётся выставить эти дома на конкурс... И опять же вопрос: кто этот конкурс выиграет? МУП, как мне показалось, уже показал свою низкую эффективность. Опять же он(МУП) создаёт какие-то странные ООО на долях с частными лицами...

    В общем не ждёт ли нас очередной передел? Или может в этот раз конкурс на управление домами проведут, скажем так, адекватнее чем в прошлом году...
     
    Андрей Владимиров и Trimvel нравится это.
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, конкурс как раз не вариант, сейчас только все зависит от собственников, собирайтесь, собирайте подписи, делайте реестр, и идите в УК которая вам по нраву.
     
  4. Хочу отметить нашего главу администрации Ильиных. Благодаря ему был отправлен, на позатой неделе, главнай гжишник Серова Тренихин на пенсию. Исполняющий обязанности Серовского ГЖИ написала докладную записку об удалении из реестра 37 домов у соцэнерго. Это 24 дома с Кальи и 13 домов с города. Если собственники домов до конкурса определятся с выбором УК, в конкурсной документации этих домов не будет. Хочу заметить, что администрация не будет больше сопротивляться против решения собственников. Уж очень опыт у них теперь большой. На данный момент можно выбрать две УК, это либо Муп - либо Союз.
    Хочу отметить, что Муп это самое не эффективное управление. Это не реклама, но всё таки лучший способ управления - это ТСЖ.
    Лиж бы председатель был толковый и пробивной!
     
    Trimvel нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А Олимп? Уже тю-тю?
     
  6. Так точно!
     
    Trimvel нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А тем временем КЭР решил обанкротить Соцэнерго, подав соответствующий иск...
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, все верно, через какое-то время ни Соцэнерго ни Весты на рынке УК не будет, прикрышку у них убрали в ГЖИ (пусть скажет спасибо что не посадили), и их убирают с данного рынка (как неблагонадежных)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ой... А как же наш борец за ЖКХ... Как он теперь будет... Или он уже за МУП? Или он уже против всех?
     
  10. PAG

    PAG Активный участник

    А его кто-то спросил?
     
  11. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, да не будь к человеку так категоричен, он много сделал (Храм, аллею), ну решил мужик денег срубить (хотя может хотел как лучше), ну срубил, но не знал что так получится, а теперь кроме упреков нечего ему предъявить, может он реально не знал. А если знал, то годик отсидится в депутатах, а потом в торговлю.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вооот... Люди уже начинают думать, что это чисто его заслуга. Нифига! Часовня строилась на пожертвования. То что он больше всех бегал и кричал - это, ну ты сам понимаешь. По поводу аллеи подробностей не знаю, но уверен, что там принимало участие много народу.

    Так если бы покаялся, а то ведь продолжает свою линию гнуть.

    Впрочем песня не о нём.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ну, что? Я так понимаю судьбу 14 городских домов уже решили на собраниях? Все дружно в Союз?
     
  14. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, адреса можно? может и мой дом в списке
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Пока не скажу, надо ждать реестры от ГЖИ.
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, ой долго ждать придется.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, вот список:
    Мира 7,15; 50 лет СУБРа 51,53,55; Ватутина 20,26; Каржавина 13; Мира 6; Свердлова 3
    И Молодёжная 7 остался, у них вроде как завтра собрание.

    А что там ГЖИ решит по протоколам - это к концу месяца, а то и в сентябре, узнаем.
     
  18. PAG

    PAG Активный участник

    вот это самое интересное.
    Твой то куда отошел? Слышал инфу, но пока не скажу, боюсь что слухи.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, мы с прошлого сентября в Союзе. Никаких голосований не предвидится, так что надеюсь и дальше там будем. Ешё бы вот одну квитанцию вернуть - вообще бы красота была.
     
  20. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Я где-то читала, что Тренихина вроде поперли из Серовского ГЖИ, который все время на поводу Лунева шел. Интересно, подтвердилась информация? Уж больно у меня на него "большой зуб" имелся. Таких ответов, как им подписанных, я еще ни от какой организации не получала (хотя,каюсь, - находит на меня иногда злость, благо интернет есть, пишу ...).
     
    Trimvel нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да, так и есть.
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей