Задержали студента-рецидивиста

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 2 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В Североуральске задержали парня, который напал на другого молодого человека в кафе на улице Ленина. Под каким-то надуманным предлогом он привязался к посетителю и начал бить его так сильно, что его не могла остановить даже охрана. Преступник остановился только когда услышал, что скоро приедет полиция.

    - Потерпевшего на скорой помощи увезли в больницу, - говорят в ГУ МВД по Свердловской области. - Позже выяснилось, что ему причинены тяжкие телесные повреждения. Злоумышленник, тем временем, скрылся.

    Впрочем, его скоро задержали. Им оказался 21-летний студент, уже судимый за кражу, причинение телесных повреждений, побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью и за применение насилия в отношении представителя власти.

    Парень написал явку с повинной, но, несмотря на это ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
    В Североуральске задержали студента-рецидивиста, который избил человека в кафе

    Это про какое кафе речь? И откуда там охранники взялись(если это то кафе про которое я подумал)?

    PS: Да, знаю - заголовок тот ещё...
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот что наши полицейские говорят:
    3 января в полицию Североуральска обратился молодой человек, который рассказал, что ночью в кафе на улице Ленина его избили.

    Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. На месте сотрудники полиции установили, что на пострадавшего под надуманным предлогом напал другой посетитель заведения.

    Злоумышленника не смогла остановить даже подоспевшая охрана общепита. Он остановился лишь когда услышал, что вызвали полицию. После чего он поспешил скрыться. Потерпевшего на скорой помощи увезли в больницу. Позже выяснилось, что ему причинены тяжкие телесные повреждения.

    По факту произошедшего следственным отделом ОВД в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

    Руководством полиции Североуральска было принято решение о создании специализированной следственно-оперативной группы по раскрытию данного преступления.

    Результаты не заставили себя долго ждать и накануне сотрудники уголовного розыска установили и задержали лицо, причинившее молодому человеку телесные повреждения. Им оказался местный студент техникума 1994 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, причинение телесных повреждений, побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью, за что успел отбыть наказание, а также за применение насилия в отношении представителя власти, с наказанием в виде штрафа в 25 000 рублей.

    Задержанный написал явку с повинной, дал признательные показания, которые он подтвердил при проведении следственных действий на месте происшествия.

    За совершение данного преступления гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



    ОМВД России по городу Североуральску
    Североуральские полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления
     
  4. Александр С.

    Александр С. Участник

    ну на Ленина у нас можно сказать четыре кафе... гадюшник Сарван на Ленина 8, 7-я столовая, Вкуснятина и Альянс.. если не считать конечно кофейню возле вет. клиники.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Александр С., насколько я знаю ни в одном из этих заведений охраны-то нет...
     
  6. Александр С.

    Александр С. Участник

    а вдруг где то тревожная кнопка ЧОПа есть?
     
  7. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    Государственная дума включила в февральскую сессию обсуждение законопроекта Верховного суда (ВС) о декриминализации Уголовного кодекса. Пять преступлений переводятся в категорию правонарушений.

    Замена уголовной ответственности на административную распространяется на незначительную кражу (статья 158 УК), побои (116), угрозу убийством (119), использование подложного документа (327), злостную неуплату алиментов (157).

    Поправки мотивируются гуманизацией законодательства и экономией уголовной репрессии.

    Верховный суд отрекся от Жеглова
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

    Самое гуманное и экономичное-расстрелять всех пожизнеников, и рецидивистов перевести на голодный паек (если зона не рабочая), а то на этих выблюдков денег в бюджете находят, а на детей и стариков нет ниху....
     

Поделиться этой страницей