Действительно настоящая религия — это доброе сердце

Тема в разделе "Философия, религия", создана пользователем Coolmax, 7 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Попалась мне вчера на глаза, когда перелистывал каналы, передача "Прямой эфир"(кажется так называется). Это нечто вроде "Пусть говорят", но на "России 1". Тема передачи - шутка по поводу смерти Жанны Фриске опубликованная во ВКонтакте и затем растиражированная по всем федеральным каналам. Посмотрел не всю передачу, а лишь 10-15 минут, но мне хватило.

    Меня всегда веселили православнутые на всю голову и иже с ними. Тут в частности порадовал Кобзон. Да, тот самый. Все по-разному относятся к религии, к трактовке священных писаний и т.д. Именно поэтому не стоит путать религиозных фанатиков и действительно верующих людей.

    Но впрочем сейчас не об этом. Так вот возвращаясь к Кобзону. Как вы думаете, к чему призывал этот, как он себя считает, христианин? Нет не угадали, не к прощению. Не к доброте. Он желал автору шутки, и тем кто его хоть как-то поддерживает, болезней, мук, забвения и, конечно, смерти.

    Христианин, ага. Но может он просто не добрался до Нового завета и поэтому предлагал забрасывать камнями?

    В заголовке слова Далай-ламы. Ещё мне понравилось высказывание одно православного священника: лучше быть хорошим человеком, чем плохим христианином.

    Так чем собравшие в студии, во главе с Кобзоном, лучше того кто так неуместно пошутил?...

    PS: Картинку с шуткой можете поискать в интернете, здесь её публиковать не стоит.
    PPS: И, да, вы можете и дальше проходить мимо тех, кто просит вас о помощи. Главное ведь крестик на груди, ага?
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    Щас тебя ПГМ-нутые какашками закидают :Biggrin:
     
    Trimvel нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Ingvar, было бы интересно. В том смысле, что почитать аргументацию противоположной стороны.
     
    Trimvel нравится это.
  5. мяФфка

    мяФфка Участник

    Религия не в головах , она в душЕ!! Можно хоть по 20-ть раз на дню исповедоваться , жертвовать огромное бабло храмам , и оставаться атеистом до мозга костей. При этом кричать на всех перекрестках - " Я православный!"
     
    Trimvel и Назар нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Религия как раз-таки в голове. В душе - вера. Вера запросто может существовать без религии, но любая религия паразитирует на вере.
     
    мяФфка и Trimvel нравится это.
  7. jenia

    jenia Участник

    Вообще-то, Кобзон - иудей. А по Талмуду только еврей - "истино человек", все остальные -
    гои. И еврей может желать смерти обидевшему его гою.
     
  8. Ingvar

    Ingvar Активный участник

     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Втирал он про христианские ценности. А уж кто он там по вероисповеданию я не знаю.
     
    Trimvel нравится это.

Поделиться этой страницей