ВыборА (ударение на последний слог)

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Алень, 18 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Сходил, отдал голос за наших, т.е. проголосовал против ваших.

    Помнится мне из курса истории, что и в 1600-каком-то-там-году тоже были выборА. Царя выбирали. 30 (может больше, может меньше, я не помню) самых люто зажиточных бояр (по нашему олигархи) выбирали за всех. Боярская дума: Мещерские, Толстые, Оболенские, Голицыны... Демократия.
    Выбрали Романова. Первый царь из династии Романовых.
    Короче, 30 чел определили курс Русского царства.

    А теперь че? Теперь избирательным правом наделили всех: и богатых, и бедных, баб, умных и откровенных дебилов. Нахрена?
    Надо отмотать взад: пусть вбирают те, у кого есть ум, какие-то заслуги. Да хотя бы по IQ сделать отбор: меньше ста - пашел нах с избирательного участка!
     
  2.  
  3. Глафира

    Глафира Новичок

    Сходила и я на избирательный участок. Потерялась в бюллетенях! Хотя с головой еще дружу. Пожилым людям-не разобраться точно. В ходе избирательной компании на местном уровне активны были только единоросовцы, остальные- вялотекущий процесс. Каковы же будут результаты? Думаю, что из-за неразберихи в бюллетенях большинство отдадут голоса ЕР. Стало быть, на нашем веку перемен не дождаться....:Bye2:
     
  4. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Отмечусь и я.
    Сходил, галочки поставил.
    Не из-за неразберихи.

    Вот тут соглашусь. Хоть и шовинизмом попахивает, но очень не хочется, что как мне жить решали идиоты.
     
  5. PAG

    PAG Активный участник

    Вот такие критерии надо ввести для наших будущих "избранников"
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    @PAG, дак это само собой разумеющееся: избранники должны быть не ниже тех, кто избирает. А сейчас у нас плебсу дали право чего-то там выбирать и быть избранным. А чего он там навыбирает? Да ничо. Только такое же паскудное быдло каковым является сам (это я про себя, если чё).
     
  7. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    По ходу IQ надо и у членов комиссий проверять:

    Это каким кретином надо быть, чтоб на камеру такое делать...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    [​IMG]
     
    Coolmax и jenia нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Совсем забыл написать то, ради чего создал тему!
    Понравились очень узенькие щелочки в урнах. Не знаю как кто, а я всей пачкой бюлютеней в такую узенькую щелочку войти не смог :)
    А я еще стоял и ехидно ухмылялся, как народ по одному бюлютню тщательно прицеливает в щель. Женщины понятно, но мужики-то уж думаю чего там тупят, целкость потеряли! Ан нет, сам как в первый раз: разворачивал, выпрямлял и "входил".
     
  10. PAG

    PAG Активный участник

    @Алень, ну тебе опять не угодили, широко - плохо, узко - еще хуже. Поставили бы шредер, толку то от этих выборов.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    @PAG, где это я написал, что узко - это хуже чем широко? Узкие щели это всегда хорошо: хоть в оконной раме, хоть в двери, хоть в урне для голосования, хоть у... ну ты понял :)
     
  12. PAG

    PAG Активный участник

    Чего блин не придумают чтоб по какой-нибудь биологической фигне идентификация проходила, чтоб вбросов небыло, сдал анализ-приняли биллютню. (Сарказм если что)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    @PAG, зачем анализы? В некоторых демократических странах есть штрафы за неявку на выборы. Мое личное наблюдение - штрафы релаьно дисциплинируют. Когда человек попадает на бабло - только тогда он начинает понимать. 100 млн населения, значит 100 млн бюлютней. Не пришел на выборА - получи штраф.
    На данный момент, все понимают, что высокая явка - ни к чему. И кому это выгодно - тоже ясно.
    Сколько на эти выборы придут? 30%? 40%? Значит более чем половине населения живется очень даже хорошо и их все устраивает и срать они хотели на выборА.
     
  14. PAG

    PAG Активный участник

    В этих странах наверное есть "против всех", почему меня заставляют сделать выбор из тех кто мне не нравится, т.е. искать из зол меньшую, да-соглашусь, можно испортить бюллетень, но зачем его портить, если можно сказать что все воры и уроды поставив ПРОТИВ ВСЕХ. Тут нарушение конституции так то (если глубоко копнуть), мне не дают право выбора, т.е. конечно дают, но ограничивают.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    @PAG, тебе дали выбор - не нравиться! Отобрали выбор и назначили мэра и губера как нравиться верхам - опять не нравиться!
    Тебе что надо то? Ну будет "против всех" и что? 99% будет против всех, 1% за ер, править будет ер. Все.
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

    Ты меня не понял, а объяснять не хочу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Я тебя понял. Если большинство "против всех" - выборы объявляем несостоявшимися и перезпускаем франшизу? Мы так долго выбирать будем.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Ну чё, 23 часа по местному (20 в Калининграде). ВыборА закончились.
    Включил Россию 1, прямой эфир.
    ер 44% на дальнем востоке. Там же(в эфире) и екзитполы обсасывают.
    Тем, кто завтра хотели проснуться новой стране - придется лососнуть тунца.
    Явка меньше 40%, значит 60% всех все устраивает (хорошо живут!)
    Из 40% проголосовавших, 45% за ер - одобряют курс (живут еще лучше!)
    Итого: 70-80% всей страны живут хорошо и очень хорошо(как захарченко и слободин)
    Всем спасибо, все свободны.
    И больше не скулите на хреновую жысть.
     
    Ingvar нравится это.
  19. PAG

    PAG Активный участник

    @Алень, типа если справедливоросы или жирик пришел к власти, не лососнули морского чудища?
    Меня больше интересует местный уровень:Ильиных и Чистяков как там?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Какая теперь разница? В смысле нах рассуждать о том, чему случиться было не суждено?
    Но, еслиб такое случилось, то "мы будем жить теперь по новому!"



    Ни тот и ни другой.
     
  21. PAG

    PAG Активный участник

    ну и ладушки
     

Поделиться этой страницей