А вы их дустом посыпать не пробовали?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 29 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Пришлось давеча столкнуться с больницей. Насколько я понял проблема, с которой я столкнулся, общая для всех. И не только в нашем городе. Итак, коротенько суть.
    Заболели. С младшим. Оба сразу. Поэтому решил пойти с ним на больничный. Связываться со "взрослой" больницей желания не было ни какого, потому оформили больничный по уходу за ребёнком. У ребёнка высокая температура. С утра вызвали врача. То что она пришла уже после трёх часов дня - это ладно, я понимаю, что больных в тот период было много, врачей мало. Но и в этом тоже проглядывается системная административная проблема - маленький штат. Ведь у нас как принято - сокращение расходов организации начинается с сокращения самого работающего персонала: техничек, медсестёр, слесарей, монтёров. Верхушка, как правило, держится до самого конца. Итак первая проблема обозначена - аховое руководство персоналом.
    Пришла, осмотрела, выписала всё что нужно. Тут всё без претензий. По крайней мере у меня. Заморочки начались с оформлением больничного. Как оказалось больничный лист надо идти оформлять на следующий день в детскую поликлинику.
    Ещё раз. У ребёнка высокая температура. Надо идти в больницу оформлять больничный. Как вам это? Куда я пойду с четырёхлетним ребёнком у которого температура 39!? Разумеется оставить его дома я тоже не могу. Да, у меня есть старший сын, есть жена, т.е. в конечном итоге я разумеется никуда не ходил, сделал всё старший ребёнок. Но это у меня так. В городе полно молодых мамочек, которые не таких благоприятных условиях. Муж? Да, есть. Шахтёр - в половине восьмого уже под землёй, т.е. не помощник. Родители молодой мамочки? Тоже так себе вариант: во-первых могут работать, во-вторых их может не быть(да, у нас полно приезжих). Вот вам и вторая проблема: отвратительная, я бы сказал издевательская, система получения больничных листов.
    В итоге получается, что за все ваши деньги(да, медицина живёт только на наши деньги) вы получаете довольно приличную кучу геморроя. И почему-то мне кажется, что с этим можно что-то сделать. Но, как принято в нашем городке, всем наплевать. Кроме тех, разумеется, кто с этим постоянно сталкивается.
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Надо отменить больничные, и проблем не будет. (шутка)

    А по-хорошему, сейчас век высоких технологий, можно давно заменить (по желанию больного) бумажный носитель на электронный, выдать планшеты врачам, и пущай с ними ходят.
     
    Сергей нравится это.
  4. Amaya

    Amaya Участник

    @Coolmax,
    Он оформил тебе больничный?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Amaya, ты не знаешь как выглядит "оформление"? Приходишь в детскую поликлинику, даёшь тётеньке в окошке документы, она долго(минут пять) что делает в компьютере, распечатывает бумажку и можешь идти дальше. Причём твои документы может показать кто угодно.
    В принципе всё это можно делать и без участия пациента. Данные по полису и паспорту есть у врача, который приходит домой на первичный осмотр. Врач отдаёт все данные этой тётеньке. Ты приходишь на плановый осмотр и забираешь больничный. На кой чёрт гонять людей - я не понимаю.
     
    Ingvar нравится это.
  6. Amaya

    Amaya Участник

    Хорошо, что рассказал, а то я и правда не знала, на больничный не хожу.
     
  7. Honey Svet

    Honey Svet Новичок

    Разве за больничный расписываться не надо?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Нет. По крайней мере я ни разу не расписывался ни за себя, ни за жену.
     
  9. PAG

    PAG Активный участник

    Раньше, в советские времена, больничный, врач выписывала на дому.
     
    Trimvel нравится это.
  10. мяФфка

    мяФфка Участник

    Так-же делали. Больничный забираю после приема , готовый у врача лежит.. Просто не каждый врач пойдет на это. Нам повезло.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Но почему? В чём тут криминал? Пусть берут с меня письменное разрешение, на хранение у себя БЛ до первого приёма.
     
  12. Сергей

    Сергей Новичок

    Не знаю, только у нас такой бардак, или по стране то же самое? Два месяца посещаю поликлинику, сломал ногу. Для того, чтобы продлить больничный на две недели, надо поставить подпись ВТЭК (комиссия, которая принимает решение продлять или нет больничный), она находится на третьем этаже,ради этой подписи приходится ждать 1,5-2 часа в очереди. Потом опять к травматологу. Плюс каждый раз приходится брать талон заново, через интернет за 2 недели до приема талоны не всегда есть, а кто не пользуется интернетом?, и это со сломанной ногой!! Да даже рентген кабинет у нас на втором этаже!!! Больничный лист тоже надо постоянно закрывать,чтобы работодатель успел его провести, и ты не остался без денег. В общем сплошной бардак, никому ничего не надо!
     
    Coolmax нравится это.
  13. мяФфка

    мяФфка Участник

    Все зависит от конкретного врача. Кто-то идет на встречу , кто-то нет..Человеки все разные
     
  14. Странно....
    Сегодня получал себе больничный на неделю, по карантину за мелкого... В больничном листе, внизу, есть заполненный отрывной корешок - в нем я расписался, они его оторвали и оставили у себя. Я особо не вникал(пока неинтересно) - но думаю,что, для учета и контроля и перепроверки - ведь платит фонд ФСС...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да, это при закрытии БЛ. Когда тебе его первоначально выдают на руки - ни каких росписей.
     

Поделиться этой страницей